В Ираке сбит вертолет США

18 октября 2006 в 16:43

Вечером 17 октября иракские моджахеды сбили военный вертолет США типа "Апаче" около города Каим в провинции Анбар Исламского Эмирата Ирак, сообщают арабские источники. Очевидцы сообщили, что он был сбит ракетой класса земля-воздух и рухнул на землю. Так как вертолет был сбит во время действия комендантского часа, то не удалось подсчитать число уничтоженных оккупантов. Пентагон не дает по этому поводу никаких сообщений. Эта информация также не проходит по основным арабским каналам ТВ.

Тем временем во вторник снайперским огнем был уничтожен американец в центре Багдада, столице ИЭИ. На базе американцев Аль-Варрар к западу от Рамади прогремели 8 мощных взрывов. Минометному обстрелу была подвергнута база США около Фаллуджи. Также в Фаллудже на мине был уничтожен американский армейский джип. Потери оккупантов не известны.

Американская авиация разбомбила во вторник утром 3 дома в городе Рамади. Убита мать и четверо детей. А в понедельник вечером в том же городе Рамади авиация США разбомбила дом с мирными  жителями. Убита семья из 6 человек, сообщает Аль-Басрах.

Тем временем, согласно CNN, американцы сообщили, что накануне в различных районах Исламского Эмирата Ирак было ликвидировано в общей сложности 9 американских оккупантов, что, по утверждению западной пропаганды якобы является «самыми крупными потерями США за день».

КЦ