Шахид атаковал марионеточный парламент

12 апреля 2007 в 15:25
Шахид атаковал марионеточный парламент

Взрыв прогремел в четверг в здании иракского марионеточного парламента. По данным иракского телевидения «Аль-Иракия», взрывное устройство сработало в помещении ресторана в момент обеденного перерыва. Взрыв осуществил иракский Шахид, который и привел в действие бомбу.

Сообщается о большом количестве пострадавших. Аль-Джазира передает, что в момент взрыва в ресторане обедали несколько марионеточных «министров».

По данным западных СМИ в результате взрыва было убито 8 и ранено 23 марионетки. SkyNews сообщает, что ранены десятки.

Среди убитых Мохаммад Авад, член партии, входящей в так называемый «суннитский Фронт национального согласия». Еще один ликвидированный коллаборационист - представитель шиитского «Объединенного альянса».

Как отмечает SkyNews, здание, в котором располагается иракский марионеточный парламент, находится внутри особо охраняемой «зеленой зоны». Ресторан расположен на первом этаже, там же, где проходят заседания.

По данным Би-би-си в момент взрыва в здании проходило заседание марионеточного парламента. О множестве пострадавших говорят очевидцы.

Американское оккупационное командование заявляет, что никто из американцев не пострадал и что уже «начато расследование». 

КЦ