Исламское Государство Ирак наладило производство ракет «земля-земля»

Исламское Государство Ирак наладило производство ракет «земля-земля»

Исламское государство Ирак наладило производство собственных ракет. С таким заявление во вторник выступило руководство ИГИ. Аудиозапись с голосом Амира Исламского Государства Ирак Абу Омара аль-Багдади была распространена в интернете, сообщает АР.

Амир Абу аль-Багдади сообщи, что моджахеды наладили производство ракет "земля-земля" ближнего радиуса действия. Ракеты носят название "Аль-Кудс 1". Ракеты, по его словам, "находятся в фазе военного производства". Они отличаются передовой технологией по точности и радиусу действия, отметил Абу Омар аль-Багхдади.

Западные СМИ при этом указывают, что до сих пор моджахеды использовали устаревшие советские ракеты и переносные ракетные комплексы для воздушных целей «Sam-7».

В своем заявлении Абу Омара аль-Багхдади также сообщил, что Ирак является «высшим учебным заведением» для моджахедов.

"Один из дьяволов был прав, когда сказал, что Афганистан был школой, а Ирак стал университетом для моджахедов, с военной точки зрения. Здесь проходят обучение наибольшее число солдат Джихада за всю историю", - заявил он.

"Страх перед американскими морскими пехотинцами покинул сердца людей, и моджахедов уже тысячи, тогда как вначале было всего несколько. И это лишь одно из достижений четырех лет Джихада", - указал глава Исламского Государства Ирак Абу Омар аль-Багдади.

Аль-Багдади призвал всех моджахедов сохранять единство. "Нас связывают узы, более крепкие, чем кое-кому хотелось бы думать", - подчеркнул он.

Напомним, что Исламское Государство Ирак было образовано 15 октября 2006 года.

О его создании объявила сформированная 12 октября 2006 года коалиция моджахедов Ирака «Хильф Аль-Мутайибин» (Hilf Al-Mutayibeen), в которую входят Шура Моджахедов Ирака (Mujahideen Shura Council), «Джаиш Аль-Фатихин «(Jaish Al-Fatiheen), «Джунд Аль-Сахаба « (Jund al-Sahaba), «Катаэб Ансар Аль-Тавхид Вал-Сунна и некоторые суннитские племенные вожди. Главной организацией в союзе является Шура Моджахедов Ирака, в которую в свою очередь входит «Аль.Кайда в Междуречье» и 7 других организаций моджахедов.

Исламское Государство Ирак охватывает суннитские территории Ирака, включает в себя Багдад и провинции Анбар, Дияла, а также Киркук, Салан аль-Дин (Салахеддин), Ниневех (Нинава) и другие части провинций Бабель и Васит.

В декларации Исламского Государство Ирак указывалось -

Мы, объявляя о создании государства, основываемся на Сунне Пророка (с.а.с.), когда он отправился из Мекки в Медину и создал там Исламское Государство, несмотря на то, что коалиция многобожников и народ книги были против него...

...Пусть захватчики-агрессоры и презренные рафидиты знают, что кровь Ахл-Ас-Суннаха дорога и ценна и что она, начиная с сегодняшнего дня, не будет пролита понапрасну.  Мы встретим любое их нарушение закона Силой Аллаха с еще более жестким и более суровым возмездием. Пусть они тогда знают, что Багдад Рашида, Земля Халифата, были построены нашими предками и что они не выйдут из наших рук, как только через наши тела, и мы водрузим флаг Тавхида (единобожие), флаг Государства».  

КЦ