Совершено нападение русских бандитов на пикет крымских татар в Симферополе

20 апреля, около полудня  на пикет крымских татар, требующих земельные участки для индивидуального строительства в Симферополе, в районе улиц Луговая - Симеизская - Бородина - Совхозная, совершили нападение русские экстремисты, так называемые скинхеды.

Члены русского бандформирования скинхедов, в соответствующей экипировке, около 13.00, в наглую начали ломать времянки участников акции протеста, возведенных в качестве атрибутики акции.

Совершающий обход, один из дежурящих в этот день участников акции, увидев происходящее, погнался за бритоголовыми нацистами. Догнав преступников, ему удалось нейтрализовать и задержать старшего этой банды, по кличке «Батон».

Как выяснилось позже, остальные участники нападения, убегая от крымских татар, вышли к Луговской районной больнице, где они совершили еще одно нападение, на этот раз ими были избиты практиканты из медицинского университета приехавшие в Крым для обучения из Индии, причем это не единственный случай за последнее время избиения индийских студентов  в Симферополе.

Участники пикета, вызвав наряд милиции, сдали задержанного русского бандита в местный горотдел милиции. Милиция зафиксировала на месте преступления факт нанесения материального ущерба участникам акции протеста. Скинхедами были повреждены 8 времянок, в двух из них поломаны несущие конструкции.

Милиция в таких случаях привыкла заявлять, что в Крыму нет скинхедов, а происшествия с их участием называют бытовыми преступлениями.  Замалчивание фактов и бездействие милиции, уже один раз привело к самосуду, в марте 2004 года, когда крымскотатарская молодежь, устав от произвола скинхедов и милиции, напала на логово русских бандитов. В те дни крымскому обществу едва удалось избежать открытого межнационального противостояния и нормализовать обстановку.

КЦ