Международный сбор подписей под требованием расследования похищения и убийства Элиева Руслана

Как сообщают чеченские правозащитные источники, во всемирной сети интернет открыт специальный сайт по сбору подписей с требованием к ООН и президенту Азербайджана Алиеву провести тщательное расследования по факту похищения и убийства чеченского беженца, инвалида Элиева Руслана, который был похищен в Баку 9 ноября 2006 года.

Напомним, что чеченские власти проводят самостоятельное расследования данного факта. В ходе этого расследования были обнаружены данные о том, что к похищению Элиева могут быть причастны спецслужбы Азербайджана, которые совместно с российскими спецслужбами осуществили это преступление.

Труп Элиева Руслана был обнаружен в Чечне в Самашкинском лесу со следами чудовищных пыток и насилия. Как передают чеченские правительственные источники, по уточненным данным труп был выброшен с вертолета в Самашкинский лес в феврале 2007 года. Абсолютно голое изувеченное тело  было завернуто в целлофановый мешок.

По данным чеченской стороны всего за прошедшую зиму в различных районах ЧРИ русскими оккупантами были сброшены с вертолетов десятки трупов похищенных ранее граждан ЧРИ со следами пыток и чудовищного насилия.

КЦ