Британская МИ5 будет следить за мусульманами с помощью системы видеонаблюдения

Британская МИ5 будет следить за мусульманами с помощью системы видеонаблюдения

Как сообщают информационные источники, служба внутренней безопасности Великобритании MI-5 объявила о начале тестирования новых камер видеонаблюдения, которые будут установлены в населенных мусульманами кварталах в рамках программы по борьбе с так называемыми «терроризмом и экстремизмом».

Камеры уже были установлены в отдельных районах Лондона, Брэдфорда и других городах Центральной Англии, сообщает IslamOnline.

Камеры будут иметь по 8 мощных линз, позволяющих получить панорамную картину местности. Кроме того, установленное на них программное обеспечение сможет различать до 50 особенностей поведения человека, что позволит им определять «потенциальных террористов».

В обычном режиме камера будет отслеживать «слоняющихся без дела или просто подозрительных личностей», а в случае возникновения у компьютера (!) подозрений в отношении одного из объектов наблюдения будет включаться девятая линза, которая даст возможность в приближении рассмотреть каждое его движение.

В ответ на электронный апартеид, предпринимаемые британским правительством, мусульманские представители уже сделали заявление, в котором они осудили избирательную слежку за членами исламской общины, способную, цитата: «вызвать у них отчуждение по отношению к властям и британскому обществу в целом».

Укажем в этой связи, что сообщение о тотальной слежке за мусульманами появилось вслед за заявлением британских спецслужб о том, что «иракская Аль-Кайда» готовит ядерную атаку на Лондон.

Согласно сомнительным утверждениям британской разведки «лидеры «Аль-Каиды» в Ираке планируют при иранской поддержке (!) осуществить масштабные теракты в Великобритании и других западных странах».

При этом, как утверждает некий «агент британской разведки» «один из террористов сообщил ему, что планируется нападение «как в Хиросиме и Нагасаки», чтобы «разрушить Латинский трон».

Под «Латинским троном» подразумеваются все западные страны, поясняют непонятным гражданам британские разведчики.

Что самое интересное, по плану, теракты должны произойти одновременно с уходом в отставку британского премьера Тони Блэра, которая названа «сменой главы компании». Об этом пишет The Sunday Times.

Означает ли это, что Тони Блэр должен остаться на посту премьера, что бы сорвать зловещи планы «Аль-Кайды», издание не сообщает.

КЦ