Каспарова и Лимонова не пустили в Самару

Лидеры оппозиции Гарри Каспаров, Лев Пономарёв, Эдуард Лимонов, а также некоторые журналисты не смогли выехать сегодня из Москвы в СамаруЛидеры оппозиции Гарри Каспаров, Лев Пономарёв, Эдуард Лимонов, а также некоторые журналисты не смогли выехать сегодня из Москвы в Самару, где через несколько часов должен пройти "марш несогласных". Они были задержаны в аэропорту Шереметьево. Как сказала «Эхо Москвы» пресс-секретарь Гарри Каспарова Марина Литвинович, самолёт, на который должны были сесть участники "марша" и журналисты, улетел фактически без пассажиров.

"Паспорта и билеты отобраны. Самолет улетел, он пустой. Нас 20 с чем-то человек. У нас много журналистов иностранных, их тоже не пустили в самолет. Единственное, кого пустили, - немцев, - уточнила она. - У части журналистов просто отобрали паспорт и ничего не сказали, а части журналистов сказали, что у них фальшивые билеты. Милиция сидит в зале ожидания, держит рядом с собой стопку паспортов с билетами, и ничего не происходит".

Тем временем представитель транспортной мипиции пояснил, почему Гарри Каспаров и другие представители оппозиции не смогли улететь в Самару. По его словам, авиабилеты лидеров "Другой России" вызвали подозрение, поэтому были изъяты для проверки. Во время её проведения выяснилось, что один из авиабилетов был оформлен на чужой паспорт, утверждает представитель транспортной милиции. Вместе с тем, как сказал Интерфаксу Эдуард Лимонов, оппозиционеры не отказываются от попытки попасть в Самару и постараются улететь туда следующим рейсом, передает «Эхо Москвы».

КЦ