Похищения в Чечне и Дагестане

На центральной площади Шамилькалы (бывшая Махачкала) прошел митинг жителей поселка Ленинкент Кировского района дагестанской столицы. Они требовали вернуть своих похищенных односельчан.

Митингующие пожаловались на то, что их родных похищают и вывозят из Дагестана, а затем отправляют под суд как «террористов» и заставляют оговаривать себя.

В конце апреля в Шамилькале одновременно было похищено 14 человек. В дежурной части Управления по борьбе с организованной преступностью от комментариев по этому поводу отказались, передает ГазетаРу.

Тем временем в Джохаре 24 мая банда вооруженных кадыровцев напала и жестоко избила молодого юношу, сообщает Daymohk. При виде приближающихся женщин, бандиты насильно затолкали парня в автомашину и скрылись в неизвестном направлении. Фамилия захваченного молодого чеченца и его дальнейшая судьба не известно.

Также сообщается, что оккупанты вновь стали подвергать массированным артобстрелам горно-лесистую местность сел Шатойского и соседних районов. Стрельба ведется как днем, так и ночью.

КЦ