Чеченца и 2 русских в Ставрополе убила ФСБ?

Чеченца и 2 русских в Ставрополе убила ФСБ?

На фоне растущей напряженности и слухов в Ставрополе, появляются голоса и тех, кто считает, что к убийству чеченца и двух русских студентов имеет отношение ФСБ.

"По неподтвержденной пока информации несколько дней назад случилась массовая драка на входе в торговый комплекс «Галерея». Опять-таки по слухам дрались армяне, греки с одной стороны и мусульмане (видимо, чеченцы и даги) с другой. Причиной конфликта стало то, что представители армянской диаспоры не поддержали дагов и чеченцев в конфликте на северо-западном районе.

Также в свое время ходили разговоры о т.н. «кавказском общаке», в который входили и армяне и создан он был против т.н. скинхедов, ну и вот, армяне получается "предали" кавказское братство.

После массовой драки в Северо-Западном микрорайоне неизвестные лица прислали SMS-сообщение, в котором обещали за убитого чеченца зарезать 20 русских, и теперь они стали мстить, заявил руководитель организации «Союз славянских общин Ставрополья» Владимир Нестеров", сообщает 26-летний житель города.

Поэтому не исключено, что 3 убийства в городе являются заранее спланированными провокациями какой-то "третьей силы".

О возможной провокации посторонних говорят также участники форума русского  националиста Глазова:

"Вы сразу готовы повесить всё на кавказцев. Не факт, что парням отрезали головы. Не факт, что головы отрезают только кавказцы. Но у Вас есть внутренняя установка, и Вы ей следуете. Я не хочу сказать, что все кавказцы белые и пушистые. Я не хочу сказать, что в данном конкретном преступлении они не замешаны. Я пытаюсь донести простую мысль: не стоит делать поспешных выводов.

Настораживает то, насколько легко раскрутить рунет на ненависть. Заметка в ЖЖ - и процесс пошёл... По этому поводу вспоминаются взрывы жилых домов силами доблестной ФСБ (есть совершенно очевидные, мне очевидные, доказательства), по крайней мере, неудавшейся попытки взрыва - см. интервью покойного Литвиненко) аккурат накануне выборов.. Сейчас вроде тоже выборы на носу?".

Между тем, ФСБ усиленно накаляет атмосферу в Ставрополе, распространяя ложные слухи. Житель Ставрополя сообщает со ссылкой на "надежные источники в ФСБ":

"Стало известно... о 13 убитых русских. Два студента возле медакадемии, один, забитый на стройке камнями, трое застреленных, где-то на окраинах. Днем 4 июня пришло информация о том, что зарезали сразу пятерых.

Город закрыт. На постах жесткий паспортный контроль, знакомая водитель сказала, что "черноту" хватают прямо из маршруток и волокут на фейс контроль. Ожидается усиление количества ментов в Ставрополе. Город усиленно патрулируется нарядами милиции и сотрудниками спецподразделений. В частности, милицейские наряды выставлены на территории студенческих общежитий".

"Ещё одна проверенная информация, из источника ФСБ и таксистов:

Сегодня рано утром, около 3 часов утра прогремел взрыв около игрового клуба "Мидас", но не тот, на котором началась заварушка 24-го мая, а тот, что находится в принципе недалеко - на ул. Кулакова. Повреждения неизвестны, но говорят взрыв был очень мощный. По-моему, "Мидасы" принадлежат чеченцам. И вот ещё что: За два дня до этого, ночью на том же «Мидасе» обнаружили самодельную бомбу, которая не сработала".

"Почитаешь местные форумы - каждый час режут русских девушек и русских парней. Авторы - анонимы под звучными никами "Житель" или "Жительница". А может это "Провокатор"? Пока есть проверенная информация про одного убитого чеченца и двух убитых русских", комментируют фантазии чекистов здравомыслящие жители России.

КЦ