Демонстрация с требованием выдачи тела А. Масхадова прошла в Берлине

9 июня у Бранденбургских ворот в Берлине прошла демонстрация протеста с требованием выдачи тела Президента ЧРИ А. Масхадова, организованная "Немецко-Кавказским Обществом". В акции протеста приняли участие чеченские политические деятели Саид-Хасан Абумуслимов, Апти Бисултанов, Сулейман Юнусов, а также, известный немецкий общественно-политический деятель Маас Эккехард и многие представители кавказской диаспоры Германии.

 Участники демонстрации протеста маршем прошлись от Бранденбургских ворот до российского посольства в Берлине, где они вручили им петицию с требованием к руководству России выдать тело Президента ЧРИ Аслана Масхадова с целью его захоронения по мусульманским законам. 

В ходе организованного марша участники демонстрации скандировали лозунги "Путин-Террорист", "Путин-детоубийца", "Свободу Чечне". Перед участниками демонстрации выступили: Эккехард М, С-Х. Абумуслимов, А. Бисултанов, Р. Митсаева, которые решительно осудили варварские действия российских властей в отношении Аслана Масхадова, потребовав их немедленно выдать его тело родственникам для захоронения по исламским канонам.

КЦ