ХАМАС обвинил Аббаса в попытки разделить Палестину

Движение ХАМАС обвинило мятежников из окружения Аббаса в попытке отделить Западный берег от Сектора Газа, которую они осуществляют по указке своих американо-сионистских хозяев.

«Картина происходящего совершенно ясна, и теперь палестинцы могут четко дифференцировать тех, кто попирает их национальные интересы в угоду США и "Израилю", реализуя вражеские планы в регионе, и тех, кто пытается защитить палестинский национальный проект», - говорится в заявлении ХАМАС по этом поводу, который распространил Палестинский Информационный Центр.

ХАМАС подверг критике угрозы мятежников "запретить" Движение Исламского Сопротивления и вытеснить его из политической системы Палестины, подчеркнув, что ХАМАС, созданный волей народа, не может быть маргинализирован жалкой кучкой бандитов.

Движение отметило, что пристально наблюдает за событиями на Западном берегу и кампанией травли активистов и сторонников ХАМАС, проводимой ФАТХ. За последние пять дней там зафиксировано более 300 случаев нападений на активистов ХАМАС и его учреждения.

КЦ