Тесак жив, но в «специзоляторе»

Как удалось установить 11 июля представителям организации Национал-социалистическое общество, Максим Марцинкевич (Тесак), захваченный в плен 2 июля с.г., содержится в "СИЗО федерального значения" № 99/1. Из-за невнятных ответов "следователя", с пятницы о местоположении Максима Марцинкевича ничего не было известно, что даже породило слухи о том, что он был застрелен при попытке к бегству, говорится в официальном заявлении НСО.

Однако теперь известно, что он жив и здоров. Условия его содержания вполне нормальные, если считать нормальным то, что человек арестован за свои убеждения, которые открыто изложил в ходе публичных политических дебатов.

Максим Марцинкевич содержится в трёхместной камере для преступников, совершивших особо тяжкие преступления, что говорит о той значимости, которая придаёт Система его аресту. Сейчас руководство НСО делает всё возможное, чтобы добиться улучшения положения Максима Марцинкевича.

Руководитель НСО Дмитрий Румянцев добился отправки "депутатского запроса" в адрес московской "прокуратуры" по поводу многочисленных нарушений при захвате Тесака в плен.

Видео о Тесаке можно посмотреть по следующей ссылке

КЦ