Путин – сочинский золотарь

Сочи 2014... Город-утопия, Нью-Васюки межпланетарного масшатаба, новый российский БАМ, неосвоенная горнолыжная целина на землях Кавказского заповедника.

Видимо широта русской души не позволяет мелочиться на всякие там повышения в 10-15 рублей для пенсионеров, какие-то 30 миллионов долларов для больных лейкозом, выплату украденных государством вкладов хотя бы в эквиваленте 1:1. Нет, если любить то королеву, если воровать так миллиарды.

Воистину, эта олимпиада будет золотой. Путин скромно занизил стоимость Сочи 2014 до 12 миллиардов долларов, хотя в кулуарах говорили о 20 миллиардах. Учитывая 15% отката по Сергею Доренко и прочие коррупционные накладки, тщеславие россиян будет стоить порядка 30 миллиардов.

И это в стране, где детские пособия или зурабовский голодомор составляют 70 рублей (2,5 доллара) в месяц. Пока русские старики и старухи копались по мусоркам и сдавали пустые бутылки, «новые русские» дерипасски и абрамовичи скармливали ложками икру всем, кто присутствовал на заседаниях МОК. Как говорится в рекламе: «Почувствуй разницу!».

И самое интересное, что половина денег (от 6 до 15 миллиардов) будет потрачена на строительство канализации. То есть Герман Греф честно признался, куда спустят деньги. Не зря же этого недоделанного юриста, которого еле вытащили из намыленной петли от издевательств кавказцев в армии, сделали министром «экономического развития».

Германа Грефа впору переименовать в Германа Блефа. Кстати, Германом звали и карточного авантюриста из «Пиковой дамы» Пушкина. Весьма сомнительно, что несколько десятков разворованных миллиардов окупятся.

Знаем, мы гос.торги, когда за копейки спускаются в выгребные ямы чиновников типа путиных, фрадковых и прочих объекты стоимостью в миллиарды. Типа они убыточны. А потом выясняется, что купили их дети Касьяновых, Ельциных, а теперь и Путиных.

Видимо Путину надоело купаться в фекалиях сочинцев, поскольку канализационная труба проходит в нескольких сотнях метрах от его государственной резиденции. Вот он и решил стать сочинским золотарем, заодно спустив в выгребную яму, то есть свой карман десяток-другой миллиардов.

И плевать, что рядом (ближе марш-броска) находится Абхазия, по которой совсем недавно отряды Гелаева проходили как нож сквозь масло. И не хочется МОК слышать канонады Чеченской, а ныне и Кавказской войны. А зря...

Для России эффект оглушительный. Как же, они получили право «профукать» на олимпиаду массу денег. Ради этого стоит сдать последний радар в Габале и даже иметь наглость предложить новый в Армавире, аэродром в Канте, «миротворцев» - оккупантов в Абхазии и Осетии.

Думается Буш, катаясь с Путиным на катере и довольно улыбаясь, хотел сказать словами лисы-Алисы: «Покажи дураку грош и делай с ним что хочешь!». Ради Сочи Путин сдал и Иран, и Сербию и еще массу ненужных вещей. Главное для этого Буратино устроить олимпийское шоу со скоморохами. Ведь именно на Красной поляне как на Поле чудес будут зарыты российские миллиарды, из которых потом вырастет фиговое дерево...

Многие сравнивают Путина с Гитлером, а Сочи 2014 с Берлинской Олимпиадой 1936 года. Сравнение некорректное в пользу Гитлера. Это также как сравнивать Гуливера с лилипутами.

Для лилипута Путина главное дело - Труба. Не важно нефтяная или газовая. Он давно понял, что будущего у этой страны нет. Как говорится: « дело-труба». С алкашами, даже если их 100 миллионов, коммунизма не построишь. Поэтому осталась одна идея и отнюдь не национальная - Труба. Главное - защита Трубы и ее интересов. «А» и «П» сидели на Трубе...Как в детской считалочке вопрос стоит в том, кто останется на Трубе?

Хлеба и зрелищ требовали плебеи в Древнем Риме. Хлеб, то есть Трубу плебеям никто не даст, потому остаются только зрелища типа Сочи 2014.

Это единственное достижение Путина за 7 лет нахождения у власти. Как и у Гитлера, блиц-крига у Путина на Кавказе не получилось. Наоборот, ощущение того, что впереди пахнет Нюрнбергским процессом, у Путина-юриста все сильней и сильней.

Пока он морочит головы простым обывателям шумихой Сочи, под шумок разворовываются остатки этой проклятой страны.

Еще несколько лет будут показывать парадные реляции о том, как строится Сочи, какие там темные ночи и прочее. Пока в один прекрасный день, как это принято, не начнут показывать «Лебединое озеро» Чайковского.

Но это уже совсем другая история...

Шамиль Аварский,

ЧечеТаймс