В Ингушетии напали на дом Зязикова

17 июля 2007 в 08:15
В Ингушетии напали на дом Зязикова

В понедельник вечером был обстрелян дом в селении Барсуки, где проживает семья и родственники президента Ингушетии Мурата Зязикова, сообщил официальный представитель республиканского марионеточного МВД. Пострадавших в результате обстрела нет.

"Обстрел велся, предположительно, из ручного противотанкового гранатомета РПГ-27. В результате попадания снаряда никто из находившихся в домовладении не пострадал", - сообщил некто Яхья Хадзиев из ингушского МВД.

"Вчерашнее убийство семьи русской учительницы и сегодняшний обстрел дома главы республики являет звеньями одной цепи в целях дестабилизации ситуации в республике, а также на юге России", - объявил представитель ингушских марионеток.

Источник в Назрановском РУВД уточнил, что обстрел велся по дому, где проживает близкий родственник президента республики Урусхан Заязиков. Обстрел произошел примерно в 21:00.

Урусхан Зязиков был захвачен некоторое время назад, и его местонахождение пока неизвестно. В настоящее время в доме проживает его сын Русланбек, который является начальником охраны президента республики Мурата Зязикова. Обстрелянное здание находится поблизости от дома, где проживает президент республики.

Между тем источники из Ингушетии сообщают, что дом Русланбека Зязикова был также обстрелян из автоматического оружия. Через некоторое время, около 22 часов 25 минут, рядом с домом президента Ингушетии Мурата Зязикова, раздался мощный взрыв.

Как сообщают источники из Ингушетии, в республики считают, что обстрел домовладения Русланбека Зязикова и взрыв рядом с домом президента Мурата Зязикова связан с местью родственников похищенных и пропавших без вести жителей Ингушетии, некоторые из которых считают причастным Русланбека к исчезновению нескольких молодых парней, огульно «обвиненных» им в похищении своего отца Урусхана Зязикова.

КЦ