Еще одно отравление неизвестным ядом политического оппонента Путина

26 августа 2007 в 09:18

Член КПРФ Павел Басанец, который в прошлом году обвинил Путина в государственной измене, отравлен неизвестным ядом, передает ЭХО Москвы.

«Это как сообщает сайт Каспаров.ру, произошло больше двух недель назад, - передает радио, - Но подробности выяснились только сегодня. Состояние Басанца продолжает ухудшаться.

Сначала странная сыпь на теле, резкая слабость, теперь - стабильно повышенное давление, потеря аппетита и даже состояние, близкое к инфаркту. И это притом, что Павел Басанец всегда отличался хорошим здоровьем и крепким телосложением.

Врачи серьезно опасаются за его жизнь, передает сайт каспаров.ру. Секретарь западного окружного комитета КПРФ почувствовал себя плохо больше двух недель назад. Сначала думали, что отравился некачественными продуктами. Но позже медики изменили свое мнение.

Его отравили скорее всего неизвестным ядом, полагает лечащий врач Басанца.

Скорее всего, ему придется лечь в больницу. Член КПРФ, в прошлом офицер службы внешней разведки, получил известность в декабре 2006-го. Он, выступая на торжественном совещании, посвященном 86-й годовщине образования российской разведки, назвал Владимира Путина цитирую по ленте.ру "предателем своей офицерской чести, присяги и своего народа.

Спустя некоторое время Басанец попал в так называемый черный список неотроцкистов, составленный руководством КПРФ. По некоторым данным лидер коммунистов Геннадий Зюганов лично хотел выгнать из партии своего соратника, не желая ссориться с высшей государственной властью. В руководстве КПРФ этот инцидент пока не комментируют», - передает ЭХО Москвы.

КЦ