Касьянова преследуют «нашисты» с граблями

27 августа 2007 в 23:04

С дорожными трудностями столкнулся по приезде в Екатеринбург лидер Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаил Касьянов.

Как сообщают российские СМИ, кортежу экс-премьера РФ по ходу следования подбрасывали грабли, а гостиница, где должен был разместиться один из лидеров оппозиции, отказала ему в размещении. В попытке сорвать визит признается организованная прокремлевская молодежь.

Как сообщается на официальном сайте Касьянова, перед кортежем лидера РНДС ехала Mazda с номерными знаками х723нс, регион 177 (Москва), из которой на проезжую часть выбрасывали грабли.

"Mazda виляет по дороге, и при этом из нее периодически выкидывают грабли, из-за чего создается аварийная ситуация. И ехать практически невозможно, и за нами движение, можно сказать, стоит", - рассказала советник Касьянова по работе со СМИ Елена Дикун.

По ее словам, на Mazda нет никаких опознавательных знаков, которые выдавали бы ее принадлежность к той или иной организации, "но можно догадаться, кто это делает". Она напомнила, что во время поездки Касьянова в Нижний Новгород аналогичные проблемы ему создавало движение "Наши".

Позднее "нашисты" сознались в авторстве акции. Тем не менее, милиция сперва остановила именно кортеж Касьянова. "Все наши четыре машины прижали к обочине и остановили, мотивировав это тем, что к ним поступила информация о том, что именно мы разбрасывали грабли", - сказала Дикун.

КЦ