ФСБ села Касьянову на «хвост»

27 августа 2007 в 11:28
ФСБ села Касьянову на «хвост»

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов проведет сегодня обещанную встречу со своими сторонниками в Екатеринбурге.

Афронт последовал в письменном виде от руководства соответствующего местного заведения под названием "Московская горка" в конце прошлой недели.

Новая явка определена, и, хотя место встречи изменилось, сведения о нем на всякий случай не разглашаются, пишет "Независимая газета".

Поездка Касьянова в Екатеринбург планировалась на три дня, а "Московская горка" избрана была резиденцией экс-премьера. Там же намечалось провести и все встречи председателя Народно-демократического союза с уральской общественностью.

Однако в выходные организаторы поездки получили от администрации отеля отказ от всех предварительных договоренностей. Деньги касьяновцам были возвращены с уведомлением: гостиница не размещает тех, кто собирается заниматься политикой.

Видимо, делегаты последнего съезда "Единой России", прошедшего там же, занимались чем-то другим.

Визит в столицу Урала все-таки произойдет, но где лидер НДС будет жить и в каких местах станет встречаться с активистами и политической общественностью, пока неизвестно. Советница Касьянова Елена Дикун сказала:

"Наша передовая группа сообщила нам, что гостиница найдена, а как она называется, мы даже и не спрашиваем". Она уточнила, что это делается во избежание такого же рода недоразумений, как с "Московской горкой".

Михаил Касьянов во вторник проведет совещание с уральскими активистами НДС и посетит местный театр, а в среду намечена его встреча с "общественно-политическими силами Екатеринбурга". Об этом, пишет газета "Коммерсант".

КЦ