Съемочная группа телеканала Екатеринбурга была арестована за попытку теракта на ж/д

29 августа 2007 в 09:20

Съемочная группа екатеринбургского телеканала «41-Домашний» попала в неприятности. Трех человек задержали на железнодорожных путях по подозрению в попытке совершения теракта, сообщает «Новый Регион»,

28 августа около часа дня поступило сообщение о том, что три неизвестных лица на неохраняемом мосту через реку Исеть перегона станции «Свердловск-Сортировочный» монтируют на рельсы неизвестные предметы.

Оперативная группа, прибывшая на место, задержала трех человек, сотрудников телеканала «41-Домашний». Речь идет о Татьяне Титовой, Игоре Мучнике и Захаре Демидове. Как выяснилось позже, съемочная группа снимала сюжет про терроризм. Для видеоряда им потребовалось заложить муляж взрывного устройства на рельсы. В роли лже-взрывчатки выступили несколько кусков мыла и пейджер.

Сообщается, что инцидент с лжеминированием путей спровоцировал задержку четырех поездов, в том числе пассажирского поезда № 435 сообщением «Свердловск-Адлер». После допроса журналистом отпустили, но обещали передать дело в суд.

КЦ