Американцы сообщают о беспрерывных потерях талибов

6 сентября 2007 в 11:33

Американское оккупационное командование в последние дни практически каждый день сообщает о «десятках убитых» талибах в различных районах страны. В четверг представители Пентагона вновь объявили об очередных потерях талибов, заявив, что убито 40 моджахедов.

Если верить оккупационному командованию, двенадцатичасовой бой завязался, когда подразделение американцев попало в засаду, устроенную моджахедами.

Укажем в этой связи, что американцы и карзаевцы в течение последних нескольких дней сообщили уже о сотнях «убитых» талибах. При этом, всякий раз «победы» над моджахедами одерживаются в тот момент, когда именно талибы атакуют американцев, натовцев и карзаевцев, а не наоборот.

О своих потерях американцы практически не сообщают, лишь изредка передавая скудную информацию об уничтоженных натовцах и карзаевцах.

В свою очередь талибы категорически отрицают заявления американцев, называя их пустой пропагандой, которая призвана скрыть провалы оккупантов, и сообщают о больших потерях войск США, НАТО и карзаевских марионеточных банд.

Укажем в этой связи, что ни американцы, ни натовцы, ни карзаевцы не привели ни одного факта своим утверждениям о потерях талибов. Вместе с тем практически повсеместно под ударами войск НАТО и США гибнут афганские крестьяне, что признается даже карзаевским режимом.

КЦ