МОСКВА. Русские расстреляли детей в детском саду

28 сентября 2007 в 10:57

В Москве русские подростки открыли стрельбу из пневматического оружия по детскому саду N2534. Трое подозреваемых были задержаны по горячим следам.  Ими оказались ученик восьмого класса столичной школы, студент одного из московских вузов и продавец коммерческой фирмы.

Российские власти уже объявили, что детский сад был расстрелян из «хулиганских побуждений». В результате обстрела ранен один воспитанник детского сада

Это не первый случай подобного рода в этом году. Зимой этого года было зафиксировано сразу два случая обстрела детских объектов. В феврале 2007 года 50-летний ранее судимый житель деревни Пинковичи Пинского района открыл огонь в окно детского сада.

Милиционеры выехали по вызову после того, как местные жители сообщили, что по деревне разгуливает мужчина с охотничьим ружьем. Сначала 50-летний житель деревни вошел с ружьем в магазин и там устроил переполох, после чего направился к детскому саду.  Там он разрядил в одно из окон детского учреждения две обоймы дроби.

За неделю до этого инцидента в приморском городе Арсеньеве был задержан мужчина, который открыл огонь из винтовки по детской площадке. Стрельбу злоумышленник вел из квартиры многоэтажного дома.

КЦ