МОСКВА. Убийцы-«спартаковцы» снимали убийства нерусских на мобильники

25 октября 2007 в 09:20

Фанаты "Спартака", задержанные в минувшие выходные за избиение прохожих, намеренно выбирали своими жертвами именно на "нерусских", по их мнению, граждан. Причем свои "подвиги" они снимали на видеокамеры телефонов. Более того, выяснилось, что пострадавших было не двое, как сообщалось ранее, а как минимум пятеро, пишет "Время новостей".

После победы "Спартака" над футбольным клубом "Москва" подростки, всего около 15 человек, одетые в большинстве своем в черные ботинки на толстой подошве и черные куртки приехали на площадку отметить это событие. "Задержанные выкрикивали нелицеприятные слова в сторону проходившего мимо Николаева, который не обращал на них внимания. Подростков это разозлило, они подбежали к нему, сбили с ног, стали избивать, кто-то выстрелил в мужчину файером, докончили экзекуцию, несколько раз ударив мужчину колющим предметом, предположительно заточкой", - сообщили в следственном отделе при прокуратуре ЮЗАО.

Следующей жертвой националистов стал местный дворник - приезжий из Узбекистана Галиджан Гуляшов. Подростки, избивая мужчину, четыре раза ударили его ножом. Еще одну жертву, 25-летнего Галиба Кабилова, как выяснилось, они встретили неподалеку на улице Обручева.

В результате нападения Кабилов и Гуляшов оказались в реанимации, врачи говорят, что пострадавшие могут остаться инвалидами. Чуть позже стало известно, что также в том же районе - на Балаклавском проспекте - в тот день неизвестные напали на 24-летнего Ованеса Айрумяна, позже скончавшегося от нанесенных ему ножевых ранений.

Кроме того, на той же улице Обручева был обнаружен еще один человек неславянской внешности с многочисленными ножевыми ранениями.


КЦ