Восемь дагестанских моджахедов стали Шахидами (иншаАллах)

Восемь дагестанских моджахедов стали Шахидами (иншаАллах)

На фото: Дагестанские Шахиды 

Оккупационные источники назвали имена дагестанских Шахидов, погибших в ходе боя, который шел 12 ноября в центре Шамилькалы (бывшая Махачкала). Утверждается, что погибшие входили в Буйнакский джамаат.

Вместе с 6 мужчинам погибли 2 женщины.

Хизри Мамаев, Асхар Абакаров, Саламат Исрапилова (супруга Абкарова), Динара Дайдиева, Руслан Авлаков, Имамурза Амирбеков и Курбанов Мехти Эльхан-оглы.

Напомним, что в ходе многочасового боя кафиры и муртады были вынуждены применить танки.

Как признают оккупационные источники, кафиры были вынуждены перебросить в столицу бронетехнику банды «138 буйнакская бригада», а также собрать все имеющиеся в наличии в оккупированной республике так называемые «спецподразделения».

Кафиры также заявили, что моджахеды якобы готовили «захват школы» к новому году. Однако подобного рода заявления обычно звучат в пропагандистских целях и не имеют никакого отношения к действительным планам моджахедов.

Напомним, что в столице Дагестана с самого рассвета 12 ноября была слышна интенсивная стрельба и разрывы. Очевидцы сообщили, что русские кафиры и местные марионетки штурмовали частные дома в центре города при поддержке бронетехники. Был блокирован целый квартал.

Около 11 часов 30 минут по местному времени кафиры объявили, что в одном из домов было блокировано 8 моджахедов буйнакского джамаата во главе с Хизри Мамаевым.

Затем кафиры  заявили, что все моджахеды были убиты, в том числе и жена Хизри Мамаева. Однако через 1 час после этого заявления поступила информация о том, что в центр Шамилькалы были переброшены дополнительные войска и танки, которые блокировали уже несколько кварталов города, где продолжалась перестрелка.

Центр столицы Дагестана был объявлен «зоной контртеррористической операции». На нормальном языке это означает, что центр Шамилькалы был объявлен зоной военных действий.

КЦ