СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Рейтинг ЯдРо падает. Мнение избирателей резко изменилось

За неделю до выборов свердловские власти пошли на отчаянный шаг - каждому областному пенсионеру будет выплачено единовременное пособие по 1 тысяче рублей.

Как сообщает Интерфакс, это первый итог агитационной поездки губернатора области Эдуарда Росселя по проблемным муниципалитетам.

В администрации губернатора выплату пособия объяснили тем, что рейтинги у "Единой России" в области не растут, а Партия должна предоставить не менее 50% голосов избирателей.

Источник в администрации губернатора объясняет действия своего шефа просто - негатив по отношению к власти оказался большим, чем считалось в начале кампании. Рейтинги "Единой России" в регионе падают, агитационное турне губернатора результата не дает, поскольку не решены насущные проблемы избирателей.

"В эту кампанию нельзя говорить о неправильной позиции федерального центра. Мы же как раз федеральную власть избираем, и надо обеспечить вполне понятную победу", - говорит чиновник. По его данным, Свердловская область должна дать "Единой России" не менее 50% голосов избирателей. Сейчас выполнение этой задачи под вопросом.

КЦ