Из российских колоний домой везут тела замученных чеченских заложников

Из российских колоний домой везут тела замученных чеченских заложников

На фото: Очередной этап в Чернокозово. За время пути в дороге умирали десятки заложников. 1421 год (2000 г.)

"Из колоний со всей России идут страшные вести о том, что там "прессуют" чеченцев. Из многих российских колоний возвращаются в Чечню тела убитых или замученных там чеченцев", - заявил председатель Совета ПЦ "Мемориал" Олег Орлов, выступая на днях на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что многие из заключенных чеченцев, содержащиеся в русских концлагерях на территории России стремятся, чтобы их перевели на Кавказ.

Ранее некоторые российские правозащитные источники также сообщали о том, что в печально известном русском концлагере «Чернокозово», расположенном на севере оккупированного вилайята Нохочийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, пленных и заложников подвергают мучительным пыткам и насилию.

В сообщении правозащитников говорилось о том, что из концлагеря на волю сумели передать письмо, подписанное 124 заложниками, которые рассказали о беспределе, творимом кафирами и муртадами в этом концлагере.

Так, здоровых людей целенаправленно содержат вместе с ВИЧ-инфицированными и туберкулезными больными. Заложникам ни под каким предлогом не выдается нижнее белье, постельные принадлежности. Нет коек, матрасов, одеял.

Заложников регулярно пытают и подвергают жестоким избиениям.

Напомним, что русский концлагерь Чернокозово получил широкую известность в 2000 году, когда заложники смогли передать на волю информацию о чудовищных преступлениях русских оккупационных банд, совершавшихся против мирных жителей и военнопленных.

Чернокозово был превращен в конвейер смерти. Сюда свозили всех пленных и заложников - моджахедов, мирных жителей, детей, в том числе малолетних девочек, стариков, больных и немощных. Попавший в русский концлагерь смерти человек «пропадал без вести». Немногие вышедшие из концлагеря живыми остались на всю жизнь калеками.

Два - три года назад оккупанты объявили, что концлагерь Чернокозово стал «образцово-показательной тюрьмой». Сюда регулярно завозили представителей ПАСЕ и ОБСЕ, которые одобрили «изменения» в концлагере в «лучшую сторону».

Напомним, что источники КЦ сообщили 4 Мухаррама 1429 года (12 января 2008 г.) о том, что чеченские заложники, содержащиеся в русском концлагере ИК-1 в поселке Надвоицы Сегержского района Карелии подвергаются жестоким пытками и регулярным избиениям со стороны вооруженных банд надзирателей и так называемого «тюремного спецназа».

Многие чеченские заложники из-за этих пыток стали калеками. У многих отбиты внутренности.

Как сообщил источник КЦ, пыточная система русского концлагеря ИК-1 «заточена» на чеченцах. Именно они подвергаются издевательствам и чудовищным пыткам в первую очередь.

Никаких сведений о пытках в этом русском концлагере ни в российские, ни в западные СМИ до сих пор не просачивались.

Чеченские заложники также по-прежнему подвергаются садистским пыткам в личной тюрьме главаря чеченских муртадов Кадырова в селе Хоси-Юрт. Заложников там истязают и убивают. Для тех, кто выдерживает пытки и не ломается, у кадыровцев припасен почти 100% метод «признания».

Заложника предупреждают, что если он не «признается» (в том, что на данный момент требуют от него мунафики), то расстреляют его мать, отца, брата, сестру.

Так, по данным одной из жертв кадыровского садизма, который был схвачен муртадами в Джумада Авваль 1428 года (мае 2007 г.), и который отказывался давать нужные кадыровцам «показания», позвонили из дома и сообщили, что расстрелян его младший 16 летний брат и это не единичный случай.  

Затем заложнику пригрозили, что привезут и расстреляют на его глазах мать и сестер. По словам свидетеля, в соседней камере находились заложники, которых заставили оговорить его и его товарищей.

По данным чеченских источников, ежемесячно только из так называемого «грозненского следственного изолятора» в российские концлагеря отправляется по три этапа молодых чеченцев и чеченок. В каждом этапе по 50 человек.

Таким образом, ежемесячно из оккупированной Ичкерии в российские концлагеря отправляют 150 молодых чеченских парней и девушек, большинство из которых исчезает.

Более года назад были выявлены факты содержания чеченцев, ставших жертвами военной агрессии России, в тайном русском концлагере.

На одном из военно-промышленных предприятий Верхнего Уральска Челябинской области Российской Федерации расположена колония крытого режима № ЯВ48\Э-1, в которой содержатся чеченцы, вывезенные российскими карателями с оккупированной территории вилайята Нохчийчоь (Ичкерия). Далее многие из них переправляются в другие колонии на территории РФ.

По отношению к заложникам применяются пытки, выявлены факты проведения над некоторыми из них различных запрещенных научных опытов врачами из спецслужб РФ.

Есть доказательства, что многие чеченские узники русских концлагерей, подвергшиеся опытам в местах заключения, погибли и погибают до сих пор от неустановленных болезней. Их хоронят под номерными знаками или же вообще в тайных могилах. Многим из них по сей день вводятся различные опасные вирусы, от которых они умирают за короткий период времени.

КЦ