ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Одного из лидеров антизязиковской оппозиции приказано арестовать

Адвокат Магомед Евлоев, который считается владельцем антизязиковского сайта ИнгушетияРУ, объявлен в розыск. Об этом он сам сообщил телеканалу РЕН ТВ в телефонном разговоре.

"Зязиков хочет изолировать меня и думает, что изолируя меня, сможет закрыть сайт  и прекратить протестные настроения жителей Ингушетии, которые недовольны коррупцией и ситуацией в республике", - заявил Евлоев.

Он также сообщил, что в среду в его московской квартире проведен обыск местной милицией, и что в Москве уже находится конвой так называемого «МВД РИ», для того чтобы доставить его в Назрань.

Сообщается, что Евлоев объявлен "подозреваемым в массовых беспорядках" и дано поручение об его задержании.

Магомед Евлоев - организатор нескольких громких акций протеста в оккупированном российскими войсками вилайяте Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, в том числе акции "Я не голосовал", в ходе которой ему и его помощникам удалось собрать более 90 тысяч подписей - 54% так называемых «избирателей», которые подтверждают, что не голосовали на выборах в госдуму РФ 2 декабря 2007.

Напомним, что согласно официальным данным, явка составила 99%. Другая акция протеста, которую готовил Евлоев, прошла в Назрани 26 января и была жестко подавлена ОМОНом. На 23 февраля в Назрани намечен новый митинг протеста.

КЦ