Ползучая христианизация

7 февраля 2008 в 12:49
Ползучая христианизация

В российской прессе распространено сообщение о том, что с 1 сентября 2009 года во всех школах России будет введён предмет «Основы православной культуры». Об этом заявил главарь РПЦ Редигер (Алексий II). По его словам, этот предмет будет преподаваться в рамках учебного компонента «духовно-нравственное воспитание».

В этой связи у меня, как у мусульманина, возникают вполне логичные мысли. Во-первых, для меня «Россией» является лишь территория, которую в Кремле называют «Центральной Россией». Остальные территории - это земли, которые захвачены Москвой, в том числе и Северный Кавказ, который русские империалисты также называют российским.

Хочу напомнить, что Кавказ был оккупирован в результате войны, которая длилась несколько сот лет. С началом Русско-Кавказской войны стартовал и перманентный геноцид кавказских народов.

Геноцид продолжается по сей день. Свидетельством тому, например, регулярные бессудные расправы со стороны ФСБ в отношении мусульман Ингушетии и Чечни.

Так минувшей осенью путинские каратели убили в селе Чемульга 6-летнего ребёнка. Практически ежедневно проводятся чекистские облавы называемые «проверкой паспортного режима». За время военных действий в Чечне в «мирной» Ингушетии были похищены сотни людей. Об их судьбе нет никаких сведений.

Однако, судя по всему, физическое насилие не приводит к желаемым для Москвы результатом. Поэтому на вооружение берется геноцид духовный.

Все чаще становятся известны случаи насильственного крещения мусульманских младенцев. В оккупированной Чечне на исконных чеченских землях, там, где стоят оккупационные войска, строятся храмы и часовни. Кадыров и его банда активно зазывают в Чечню попов и русских колонизаторов, обещая крупные суммы подъемных денег.

Теперь мусульман будут обучать «православной культуре». Другими словам, будут насаждать детям христианство под видом обучения в школах.

Пишу это не для того, чтобы возмутиться. Пишу для того, чтобы констатировать факт - после того, как мусульмане согласились жить по языческим законам их конституции, навязывание чуждой религии был лишь вопросом времени. По-другому и быть не могло.

Русские колонизаторы пытаются насадить христианство на Кавказе не первый год и не первое столетие. Вместе с русскими войсками во время Кавказской войны шли отряды попов и священников. Известны случаи насильственной христианизации ингушей Назрани в 19 веке.

Напомню, что ингуши и чеченцы, как и другие мусульманские народы Кавказа, имели свою письменность на основе арабской графики. С приходом оккупантов литературное и научное-историческое писанное наследие кавказских мусульман подверглось тотальному уничтожению.

Окончательный удар по культурному наследию мусульман Чечни и Ингушетии был нанесен в 1944 году, когда в течение месяца на центральной площади Грозного энкэвдэшники жгли книги, рукописи и другие документы, свозимые со всех опустевших сел Чечено-Ингушетии. Пожарище от костров, в которых были сожжены десятки тысяч документов и книг на чеченском и ингушском языках оставались нетронутыми многие недели.

Причем, уничтожались не только книги и рукописи с арабской графикой, но и те, что были изданы и написаны за период советской власти с использованием навязанных мусульманам сначала латиницы, затем кириллицы.

Сегодня мусульманам будут навязывать странное утверждение о том, что «Бог сам себе и отец, и сын, и святой дух» (Субхануллах, чист Он от всякой клеветы). Или что Бог «подобен человеку».

Достаточно вспомнить, как христиане на одном из своих соборов простым голосованием решали: Иисус только человек или Бог? Решением большинства (!) Иисус был признан Богом. Типа собрания коммунистов: «Кто за то, чтобы признать товарища Иисуса Богом? Кто против? Решение принято».

Чеченским и ингушским детям будут рассказывать о «миролюбии» православия. Как будто бы не было резни в Дады-Юрте при царе, сожжения людей в Хайбахе при коммунистах, бойни гражданского населения в двух последних ельцинско-путинских демократических войнах.

При этом мусульманам говорят о необходимости быть толерантными.

Когда во второй половине XVIII века царизм навязывал православие тюркам Поволжья, они под руководством Салавата Юлаева приняли активное участие в восстании Емельяна Пугачёва. Когда в XIX веке православие навязывалось ингушам, они примкнули к сражающимся чеченцам и дагестанцам.

Сегодняшние попытки ползучей христианизации мусульман, которая проводится Москвой, приведут к тому, что Амиру Докке Умарову присягнут не только мусульмане Кавказа, а все мусульмане российской империи. Все идет именно к этому.

Асхаб Барахоев

  

Отдел писем

КЦ