КАЗАХСТАН. Под гневом Аллаха (с.т)

17 февраля 2008 в 12:36

Пророк Мухаммад (а.с.с) предостерегал людей от ростовщичества, сообщив, что Аллах гневается на народ в котором распространены незаконные половые связи и процент. Он также предостерегал от неповиновения Аллаху в запретном. Так это же не простые предупреждения!

Живу в Казахстане, вижу все своими глазами. В качестве примера хочу процитировать выдержки из новостного интернет-бюро Казахстанского города Атырау (быв. Гурьев) Atyrau News.

"Несмотря на резкий скачок смертности на дорогах области, на усиление контроля со стороны полицейских, самосознание многих водителей не меняется. У людей теряется главный (первобытный) инстинкт - инстинкт самосохранения. Не говоря уже о чувстве ответственности, как за свою, так и за чужую жизнь. «Лихачи» продолжают «летать», а самоуверенные водители - садиться пьяными за руль.

Как сообщила пресс-служба ДВД, сотрудниками управления дорожной полиции ДВД Атырауской области проведены  очередные  ночные отработки. Цель отработки это выявление грубых нарушений правил дорожного движения.

Только за две ночи было выявлено  около 200  различных нарушений  правил дорожного движения. В нетрезвом состоянии задержано 45 (!) водителей. За управление автотранспортом без водительского  удостоверения задержано 19 граждан. Водворены на штрафную стоянку без государственных номерных знаков 2 автомашины. За нарушение  правил  проезда перекрестка составлено 23 административных материала и 14 - за создание аварийной ситуации.

За два ночных рейда только сотрудниками дорожной полиции в вытрезвитель водворено 7 человек, из них 4 - водители, которые управляли автотранспортом в состоянии средней степени алкогольного опьянения. И это только за две ночи. "

А вот еще:

"На прошлой неделе только за два(!) дня в городе было отстреляно 346 (!) бродячих собак. По сообщениям санитарных служб, только в прошлом году от укусов животных было привито 818 человек. Среди них много детей. Причем, люди пострадали не только от зубов собак. Были жертвы, покусанные кошками и крысами (единичный случай). Но больше всего на людей набрасывались собаки.

Спецавтобаза работает в усиленном режиме. Мало того, что город весь снегу и во льдах, а так же в горах мусора, так еще приходится вести настоящую войну с озверевшими от сильнейших морозов бродячими собаками. Если до нового года отстрелом «диких» кобелей и сук в спецавтобазе занимались четыре бригады, то теперь на улицы города выезжает восемь бригад охотников. Ошалевшие от жестокой стужи, стаи бродячих «четвероногих друзей» заполонили дворы и микрорайоны города, выполняя главное предназначение живого существа - они успешно размножаются.

Как сообщают, что люди страдают от клыков не только бродячих псов, но от своих («хозяйских» или «домашних») тоже. Если в прошлом году к врачам обратилось 818 граждан, то 341 человек были покусаны «своими». А всего за прошлый год в городе было отстреляно 15 тысяч 413 бродячих собак! Отстрел продолжается. Но и «они» размножаются..."

Спрашиваю, а могло бы быть по-другому? В городе распространенны порок, разврат, ростовщичество, обман, невежество, гордыня и еще тысячи видов порока и извращений! Даже преданные Аллаху существа - животные и те стали инструментом наказания Аллаха!

Вот еще:

"Вчерашний снегопад создал массу проблем не только коммунальным службам города. За городом метет пурга, видимость - 20-30 метров. Сложная видимость и ровная дорога, покрытая льдом и присыпанная снегом.

Как сообщила пресс-служба ДВД области, примерно в 8 часов 15 минут на выезде из города в сторону телевышки (район «Новостройки») в автобус «Икарус», в который садилась дневная смена компании "Пундж Ллойд ЛТД" въехал «КАМАЗ» с полуприцепом. Как показывает опрос свидетелей, грузовик занесло при торможении. В результате столкновения ранения получили 4 человека.

И примерно в это же время на 28 км автодороги «Атырау - Доссор» автомашина «Опель» выехала на встречную полосу и совершила лобовое столкновение с груженным «Камазом». По словам водителя грузовика, несмотря на все усилия торможения, многотонная машина вылетела с трассы вместе с иномаркой. В результате, все три человека, находившиеся в «Опеле» погибли на месте. Проводится оперативно-следственная работа по установлению личностей погибших и выяснению причин ДТП.

По сообщению Управления Дорожной полиции, с начала года на территории Атырауской области в результате дорожно-транспортных происшествии погибло 18 человек. А год только начался ..."

В Атырау просто расцвело ростовщичество и кредитный грабеж. В газетах проститутки рекламируют свои "услуги". Военщина в военкоматах совсем обнаглела, ведут себя по хамский и матерятся даже в присутствие учителей школ. Заставляют молодых парней 16-ти лет стоять в шлепанцах на холодном полу, когда на улице -30.

По улице шляется гопота и невежды, готовые "набить морду" за сотовый телефон китайского производства

Посмотрите вот этот ролик. Без комментариев.

Представьте себе, насколько мы прогневили Аллаха?

Еще в самом начале месяца Мухарамм я прочитал в местной газете, что одно из сел на севере области осталось без отопления, а температура к ночи опускалась до -40 и ниже. Люди сожгли почти все куски дерева и угли, стали подогревать печи заборами.

Вот еще:

"Вчера (09.01.2008) днем в селе Сартогай Махамбетского района произошла страшная резня - в село ворвался волк и стал рвать людей. За короткий промежуток времени от клыков серого бандита пострадали 11 человек. Как сообщила пресс-служба ДВД, самым младшим по возрасту пострадавшим оказался 12-летний мальчик, а самой старшей - 67-летняя бабушка.

Сколько бы продолжалась эта резня, известно одному Богу, пока один из жителей села не выскочил из дома с ружьем и не пристрелил матерого волка. Как сообщила «AtyrauNews.com» руководитель пресс-службы ДВД Гульназира Мухтарова, спасителем оказался 60-летний Туреханов Елюбай. Именно ему удалось меткими выстрелами из своего охотничьего ружья завалить серого разбойника. По словам полицейских, все пострадавшие люди сейчас находятся в районной больнице и проходят курс лечения. Тушу волка доставили в Атырау на экспертизу." 

Или вот:

"В селе Карабау Кзылкугинского района, по словам медиков, локализован очаг коровьего бешенства, который был обнаружен в конце прошлого года. Примерно, в ноябре прошлого года, у одного из местных жителей с пастбища вернулась корова с открытыми ранами на теле. По всей видимости, животное подверглось нападению волка или корсака. Хозяин телки раны обработал, а сельского ветеринара в известность не поставил. В начале декабря у коровы появились признаки бешенства. Она была умерщвлена и сожжена. Ее кровь была отправлена на экспертизу. Через неделю аналогичные признаки появились и у соседской коровы. Ее ждала такая же участь - нож, топор, костер. В начале января эксперты окончательно подтвердили -  биопробы дали положительный результат, у коров было бешенство.

Как сообщил по телефону «AtyrauNews.com» главный государственный ветеринарный инспектор района Серикбай Латиев, с поступления первого тревожного сигнала ситуацию взяли под контроль. Приступили к вакцинации домашнего скота и отстрелу всех собак (как дворовых, так и бродячих). Только 7 декабря было вакцинировано 165 коров, 242 овец и коз. Дворы, а так же скотопомещения, где были выявлены заболевшие коровы, подверглись дезинфекции. Всего было обработано 425 кв. метров земли. Вакцинация животных продолжается до сих пор (как в населенных пунктах, так и на отгонных участках). В начале января из Астаны было получено дополнительно 850 доз. Заболевшие коровы были умерщвлены и сожжены. На сегодня акимом сельского округа готовятся документы для выплаты денежной компенсации сельчанам за двух сожженных коров. "

А вот и обстановка в самом городе:

"С раннего утра Атырау был парализован. Рабочая неделя у многих горожан началась с опозданий на работу. Кто-то не смог вовремя отвезти своих детей в садик, некоторые ученики и студенты опоздали на занятия. Понедельник начался с грандиозной забастовки водителей «маршруток». Бастовал «Батыс Транспорт СИМ».

Как стало ясно из гневных и эмоциональных выкриков в толпе, которая с самого раннего утра образовалась на конечной остановке «Авангарда», водители и кондуктора категорически не согласны с той обстановкой, которая царит в ТОО «Батыс Транспорт СИМ». Грубость начальства, доходящая до нецензурных оскорблений, ненормированный рабочий день, отсутствие элементарной социальной поддержки, высокие планы и непомерные долги. Оказывается, водителей этой транспортной компании хозяева обложили непомерной данью.

Простые работяги-водилы, которые летом в 40-градусную жару, а зимой в 30-градусный мороз, по 16 часов (!) крутят баранку, находятся в кабале. Как? А очень просто ... По словам водителей, они должны ежедневно вечером после работы сдавать в кассу ТОО «план» - 24 000 тенге! Двадцать четыре тысячи! Ежедневно! Если «плана» нет, то недостающую сумму записывают водителю в долг. И таких «долгов» водители набрали кто 60 тысяч, кто 90 тысяч, а кто и 180 тысяч тенге!

Зарплаты так таковой у «водил» нет. Занеси в кассу 24 «штуки», а что сверху - твое! Автобусы хоть и считаются собственностью ТОО «Батыс Транспорт СИМ», но водители должны мыть их ежедневно за свои деньги (или сами мойте!). Обедают водители на  своих рабочих местах, т.е. прямо за «баранкой». Сами возят целыми днями по городу людей, а вечером, когда поставят автобусы в парк, вынуждены на такси или пешком добираться до дому. Для этих целей в ТОО лишних машин нет.

Человек, который по 16 часов находится в состоянии сильного стресса (а управлять 16 часов на улицах Атырау большим автобусом, который набит пассажирами - это экстрим), не имеет права болеть. Заболел и не вышел на «маршрут» - уволен! Чисто по мужски, водкой, стресс после работы снять нельзя. Утром в автопарке надо проходить «алкотест». Могут вышвырнуть с работы по «пьяной» статье. С записью в трудовой книжке. Во время стихийного митинга в толпе водителей и кондукторов плакала одна молодая девушка-кондуктор:

- «До последнего дня беременности работала, деньги нужны, родила, а ребенок родился слабенький. Долго не прожил, умер. Пошла в контору помощи просить, а мне на похороны ребенка дали 12 000 (двенадцать тысяч) тенге. Сказали: «баска акша жок!». Теперь вот снова вышла на маршрут, дальше свое здоровье гроблю!».

Повторюсь, все вышеописанное - эмоции разъяренных людей. Водители требуют у своего руководства (хозяев) или снижение плана, или повышения платы за проезд. Официальных комментариев получить не удалось. Руководители ТОО «Батыс Транспорт СИМ», которые с важным видом приехали разгонять толпу, завидев фотокамеру и диктофон, попрыгали в затонированную до глухоты машину и уехали. Оставшиеся на месте забастовки механики и инженеры силком затаскивали водителей в автобусы, требуя, чтобы они немедленно выехали на «маршрут».

При этом, «начальство» стыдило водителей: «Из-за вас на остановках люди мерзнут! Вы позорите Атырау на весь Казахстан! Выезжайте немедленно, вечером после работы в офисе поговорим!». Доведенные до отчаяния водители продолжали стоять на улице и упорно не садились на свои «рабочие места». Решили стоять до конца! Но не тут-то было. Городские власти (или владельцы ТОО «Батыс Транспорт СИМ»?) разогнали разъяренную толпу водителей одним простым, но «элегантным», движением.

На конечную остановку «Авангарда» подъехал сотрудник дорожной полиции и спросил у водителей: «Бастуете? Забирайте свои автобусы и езжайте к себе в парк. Там бастуйте. О-сво-бо-ди-те проезжую часть!!!». На этом забастовка и закончилась. Получить комментарии в ТОО «Батыс Транспорт СИМ» нам не удалось - руководство ушло в «глухую оборону». "

Представьте насколько погрязли в жадности "властьимущие", акимы всякие и чиновники, что их жадность перенеслась и на владельцев предприятий и компаний.

Еще:

"Последние данные из Макатского района и г.Атырау, где тысячи жителей остались без воды, говорят о том, что при нынешних хилых потугах, катастрофическая ситуация не решится до наступления теплых дней. А до них жить еще как минимум 2 месяца.

Можно ли обвинять нынешних акимов в том, что КГП «Атырау Су Арнасы» оказалась бессильной перед лютыми морозами декабря-января? Смотря как смотреть. Допустим, в ситуации с «Геологом» бомба была заложена в начале 2000-х годов, когда срочно обеспечив жителей индивидуальными котлами, были выкопаны трубы холодного водоснабжения заложенные рядом с теплотрассами. И поэтому неудивительно, что даже трубы водоснабжения заложенные жителями на глубине 1.2 метра, оказались замороженными до Наурыза.

Город захлебывается в собственных фекалиях - КНС работают в аварийном режиме, и по словам Г.Салиховой - председателя ассоциации КСК, «50% подвалов затоплены».

Тысячи жителей Маката и Доссора, несмотря на принимаемые меры, также с ведрами в руках в ожидании ежедневных рейсов водовозов.

Из-за морозов многие бюджетные организации и жители Кзылкугинского района могут замерзнуть в любой момент. В некоторых школах (источник газета «Атырау») запасов топлива всего на пару дней!

Таким образом, десятки тысяч жителей, а не избирателей, которые нужны раз в четыре года для очередных электоральных кампаний, оказались один на один с аномальной погодой.

Мы разгневали Аллаха тем, что стали жить по рукотворным законам, конституциям и стали поклонятся статуям и прочим тагутам. Перед зданием мэрии в Атырау стоит статуя, якобы изображающая Бейбарса.  Казахские националисты говорят, что он был казахом(!).

Это бред полный, в старые времена тюрки не делились на казахов, киргизов или ногайцев, поэтому подобные высказывания вызывают лишь смех.

Аллах четко нас предупредил, что изображение живых существ и тем более возведение статуй является одним из наиболее мерзких проявлений ширка. СубханАллах! Сейчас куда не глянь, по всему Казахстану стоят статуи.

В городе Оскемене (Усть-Каменогорск) когда-то был истукан мушрика Ульянова-Ленина, так теперь на его месте стоит истукан Абая. Просто противно когда культурных деятелей, поэтов, музыкантов возводят в ряд идолов. СубханАллах!

Я хочу мусульман Казахстана - Неужели мы не представляем, насколько прогневали Аллаха, что он дал нам не Шариат, а "республику" в которой мы даже не можем выступать именем Аллаха, а за простое "бисмИлля" могут выдворить из госучреждения по той причине, что республика это "светское государство". Где парламентарии не знают родного языка и где женщины одеваются, как проститутки.

Надоело слушать мантры про "умеренный и традиционный ислам". Посмотрите, что происходит вокруг! Уже пытаются "возродить" умершую языческую религию тюрков - тенгриизм. Вместо ислама нам подсовывают грязное идолопоклонство под маркой «национальной религии».

Это и есть проявление гнева Аллах (с.т.), который вместо своего руководства оставляет нас на руководство людей.

Илияс Ш.

  

Отдел писем

КЦ