ГАЗА. Сионисты учинили очередную кровавую бойню

18 февраля 2008 в 09:19

Вечером в минувшую пятницу сионистские формирования осуществили кровавую бойню, нанеся авиаудар по двухэтажному дому, принадлежащему одному из командиров «Бригад Аль-Кудса», боевого крыла Движения «Исламский джихад», и расположенного в лагере беженцев Аль-Бурейдж в центральной части Сектора Газа.

Как заявил Д-р Муавия Хасанейн, Генеральный директор службы скорой помощи и по чрезвычайным ситуациям в палестинском министерстве здравоохранения, число жертв сионистского налета возросло до 8 погибших и 60 раненых, 10 из которых находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщает корреспондент Палестинского информационного центра, целью сионистского налета стал жилой дом командира из «Бригад Аль-Кудса» Айман Аль-Файед. Дом превратился в руины и практически был обрушен на головы его обитателей. Также были разрушены несколько жилых домов в этом густонаселенном квартале.

Среди погибших - командир Аль-Файед (42 года), его жена Марва Аззам и их сыновья Айюб и Басма Файед, а также Талял Абу Ун, Аталлах Ас-Самири. Кроме того, были ранены десятки людей, в т.ч. женщины и дети, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Медицинские источники также сообщили, что госпиталь «Мученики Аль-Акса» в мухафазате Аль-Вуста был не в состоянии принять всех пострадавших в результате налета. Поэтому пришлось отвозить большое количество пострадавших в госпитали «Насер» и «Аш-Шифа».

Налет на дом Файеда напомнил аналогичный налет на дом Верховного командующего «Бригад Аль-Кассама» Шейха Салаха Шахада, имевший место пять лет назад. Тогда жертвами стали 15 палестинцев, большинство из которых дети. Как рассказывали местные жители, в результате «израильского» налета тогда был разрушен целый жилой квартал и пострадали десятки домов.

Между тем в ночь на понедельник сионистские формирования при поддержке танков вторглись на территорию Газы и захватили в заложники около 80 палестинцев. Сионисты заявили, что заложники являются членами вооруженных отрядов палестинцев. Палестинское руководство со своей стороны указало, что заложники мирные жители.

В ходе налета сионисты убили 4 и ранили 13 палестинцев.

КЦ