ООН оправдывается из-за Чечни

ООН оправдывается из-за Чечни

На фото: Генсек ООН Пан Ги Мун во время выполнения сионистского ритуала «дань памяти холокосту», приобретшего на Западе форму религиозного почитания

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал обвинения в адрес организации, распространенные мировыми СМИ от имени второго человеком в Аль-Каиде Аймана аз-Завахири, «неприемлемыми», сообщает AFP.

Такое заявление Пан Ги Мун сделал на совещании с сотрудниками ООН в Бухаресте, где проходит саммит НАТО, на котором он присутствует.

Ранее от имени аз-Завахири было распространено обращение, в котором ООН названо «врагом Ислама и мусульман». В вину организации ставится одобрение создания и политики «Израиля», а также то, что эта организация не признает право на независимость Чечни и мусульман Кавказа в целом, а также ряда других исламских стран и территорий.

Пресс-секретарь ООН также сообщил, что генсек организации накануне провел переговоры с главарем марионеточного режима в Афганистане Хамидом Карзаем.

Утверждается, что во время этой встречи генсек ООН упирал на то, что возглавляемая им организация оказывает всяческую поддержку «Организации Исламская конференции» и «исламскому миру в целом».

Пан Ги Мун объявил, что ООН следует рассматривать как «друга мусульманского мира».

КЦ