ТЕЛЬ-АВИВ. Ядерное оружие Ирана не остановить

"Иран станет первой в истории ядерной державой, против которой не поможет сдерживание, даже если это сдерживание будет ядерным", - заявил в среду глава партии "Ликуд" Биньямин Нетаньяху в ходе международной конференции "Россия, Ближний Восток и вызовы радикального Ислама".

Конференция проходила в оккупированном Аль-Кудсе (Иерусалиме) под эгидой сионистских мозговых центров - «Адельсоновского института стратегических исследований» и «Института евразийских исследований при Герцлийском междисциплинарном центре», сообщают еврейские СМИ.

"Иранцев не остановит ничто - ни применение силы, ни страх перед возмездием", - сказал Нетаньяху. Он также добавил, что "всякий уход израильтян с контролируемых ими территорий освобождает пространство для иранского террора".

По словам Нетаньяху, "если в прошлом "Хизбаллах" была в Ливане государством в государстве, то сегодня уже ливанское правительство кажется государством внутри оплота "Хизбаллы"... В последние 30 лет сунниты добились успехов, атакуя западный мир, а шиитский Иран в то же время стремительно движется к точке невозврата в своих ядерных планах", - объявил Нетаньяху.

КЦ