Президент Ирана не верит, что Тель-Авив ударит по Тегерану

Президент Ирана не верит, что Тель-Авив ударит по Тегерану

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад прокомментировал ближневосточное турне американского президента Джорджа Буша. В интервью телеканалу "Аль-Джазира" Ахмадинежад сказал, что Буш пытался расколоть регион своими предостережениями лидерам арабских стран об угрозе со стороны Ирана, передает Би-би-си.

Также он сказал, что Тель-Авив не посмеет нанести удар по Ирану.

Высказывания Ахмадинежада совпали по времени с новостью об испытании баллистической ракеты сионистским режимом.

«Израильские» СМИ сообщили, что испытанная ракета имеет дальний радиус действия и предназначена для перехвата воздушных целей, угрожающих этой стране.

«Израильское» радио при этом упомянуло, что ракета способна нести "необычную полезную нагрузку". Это может означать ядерные боеголовки.

«Израиль» никогда не подтверждал и при этом не опровергал информацию о том, что он обладает ядерным оружием, однако о том, что ядерные силы у него есть общеизвестно.

По сионистским прогнозам, Иран может к 2010 году создать свою атомную бомбу, и, вооружившись ею, якобы угрожать существованию еврейского государства.

В воскресенье, выступая перед арабскими лидерами в Абу-Даби, Джордж Буш назвал Иран главным мировым спонсором терроризма.

В своем интервью "Аль-Джазире" Махмуд Ахмадинежад ему ответил: "Президент Джордж Буш послал послание раскола, он посеял семена разобщения. Это сигнал конфронтации".

Одновременно он пренебрежительно отозвался об «Израиле»: "Сионистский режим... не посмеет напасть на Иран. Он знает, что любое нападение на иранские территории вызовет яростный ответ".

"Сионистское образование... не испытывает недостатка в новых вооружениях в своих арсеналах, но я верю, что это не спасет его от его рокового развала", - сказал иранский президент.

Отдел мониторинга

КЦ