Ямадаевы вывезли свои семьи и родственников, спасая их от расправы

Ямадаевы вывезли свои семьи и родственников, спасая их от расправы

Как сообщает источник КЦ из оккупированного российскими войсками вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, братья Ямадаевы вывезли свои семьи и близких родственников из Чечни в Москву, спасая их от расправы со стороны кадыровцев.

По данным источника, десятки родственников и членов семей братьев Ямадаевых уже собрались в Москве. Там же в Москве состоялся «семейный совет», на котором решался вопрос обеспечения безопасности семей.

Между тем кадыровское окружение из числа марионеточного «народного собрания» обратилось к оккупационному главарю банды «МО РФ» Сердюкову с призывом отстранить Сулима Ямадаева от должности т.н. «командира батальона Восток».

Однако в «минобороны РФ» ничего об этом не знают. Там заявили журналистам, что «пока не получали никаких обращений с просьбой об освобождении от должности командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева»

Тем временем, как передают источники КЦ около 150 ямадаевцев перешли на сторону главаря чеченских муртадов Кадырова, который пообещал им «высокую зарплату и защиту».

Информационные источники муртадов продемонстрировали кадры встречи Кадырова с перебежчиками, в ходе которой марионеточный главарь сетовал, что Ямадаев не платил своим боевикам нормальную зарплату.

«Вы должны получить высокую зарплату и быть защищены, так как находитесь на войне», неожиданно признал Кадыров. Он также обещал позаботиться об их родных и близких.

Между тем сами ямадаевцы сообщают, что по договоренности с командования ГРУ кадыровцы были допущены на базу ямадаевцев и в дома, где проживают братья и родственники Ямадаевых. На камеру была заснята процедура «обыска» на предмет «выявления незаконно хранящегося оружия». В одном из домов, в котором проживает Бадрудин Ямадаев со своей семьей, был обнаружен большой склад с вооружением.

Тем временем ямадаевцы продолжают находиться на своей базе в Гудермесе и в других точках дислокации в регионах оккупированной Ичкерии. По их словам они готовы дать бой кадыровцам, если будет предпринята попытка их разоружения.

Источники сообщают, что командование оккупационной банды «ГРУ», находящееся в Чечне, запретило Кадырову предпринимать какие-либо самостоятельные шаги против Сулима Ямадаева до тех пор, пока спор Ямадаева и Кадырова не будет разрешен в Москве.

В свою очередь Кадыров, пытается оказать давление на Москву, в первую очередь на Медведева, задействовав против Ямадаева все силы, которые у него есть, в том числе и т.н. «общественность»,

Марионеточные «правозащитники» выступили по оккупационному ТВ, объявив, что требуют отстранения от командования бандой «Восток» Сулима Ямадаева. В противном случае, кадыровские «правозащитники» грозятся «вывести на улицы народ».

О местонахождении Сулима и Бадрудина Ямадаева точных сведений нет. Каких-либо публичных заявлений ни от них, ни от их брата Руслана Ямадаева, проживающего в Москве пока не прозвучало.

Между тем, по слухам из Москвы, Руслан Ямадаев якобы встречался с представителями Дмитрия Медведева и возможно с самим Медведевым. О результатах этой встречи точных сведений нет. Каких либо подтверждений этим слухам также пока нет.

КЦ