150 родственников Ямадаева вылетели из Москвы в неизвестном направлении

150 родственников Ямадаева вылетели из Москвы в неизвестном направлении

Как сообщает источник КЦ из Москвы, в минувший четверг (по другим данным в пятницу) из столицы России чартерным рейсом вылетели до 150 родственников братьев Ямадаевых (включая родственников их жён).

Один из источников утверждает, что общее число вылетевших из Москвы родных и близких Ямадаевых было не менее 200 человек, и они якобы зафрахтовали два чартерных рейса.

Пока неизвестно, в каком направлении вылетели родственники братьев Ямадаевых. Называются три возможные страны, куда они могли прибыть - Египет, Арабские Эмираты и Турция. Однако точных данных на этот счет пока нет, т.к сама организация отъезда была засекречена.

Российские СМИ не дают об этом никакой информации.

Укажем в этой связи, что по последним данным, которые распространили источники в окружении главаря чеченских муртадов Кадырова, около 300 членов банды «Восток» якобы покинули Ямадаева и перешли на сторону Кадырова. Теперь уже бывшие ямадаевцы, ставшие кадыровцами заявляют, что они добровольно покинули свою банду и «никакого морально-психологического воздействия на них не было оказано».

Представители Кадырова заявили, что все 300 новых кадыровца уже получили новое обмундирование и в соответствии с их пожеланием будут «устроены на работу» в банду «МВД»

Марионеточные источники в Джохаре со ссылкой на некоего Аслана Делиева, бывшего члена банды «Восток» заявляют, что в банде Ямадаева «царило беззаконие и беспредел».

«Пока Сулим Ямадаев командует батальоном, в нем не будет дисциплины, порядка, там не будут служить молодые люди, его покинули уже около 300 человек», цитирует некоторые российские СМИ бывшего ямадаевца.

Между тем сам Сулим Ямадаев в интервью радио «Эхо Москвы» заявил, что все сообщения о бегстве членов его банды к кадыровцам не соответствуют действительности.

Он обвинил Кадырова во лжи, а также пообещал открыть на базе своей банды «Восток» альтернативное телевидения, чтобы «рассказать народу Чечни правду о реальных событиях в республике».

В эфире «Эхо Москвы» он заявил, что Кадыров скрывает правду о происходящих событиях в Чечне, в частности, о продолжающихся боевых действиях и убийствах.

«Почти каждый день убивают в Чечне. Рамзан просто явно врет по телевизору», - заявил Ямадаев.

«Я не подчиняюсь Кадырову, я подчиняюсь верховному главнокомандующему, на данный момент это Путин», - объявил главарь банды «Воскток».

Он высказал уверенность в том, что правда «рано или поздно вскроется: к чему это, наверху не будут долго это терпеть».

«Я военный, если мне будет дан приказ, я выполню его, никаких проблем», - бравурно заключил Ямадаев.

  

КЦ