Британским дворникам приказано рыться в мусорных ящиках мусульман

Британским дворникам приказано рыться в мусорных ящиках мусульман

Британские власти в приказном порядке велело дворникам рыться в мусорных ящиках при мусульманских учреждениях с целью выявления «подозрительных, связанных с терроризмом материалов».

«Нас попросили шпионить за нашими же согражданами с помощью изучения выбрасываемых людьми отходов», - заявил Крис Хопкинс, главный советник города Брэдфорд.

Как пишет IslamOnlineCom, местные власти 17 городов, включая Брэдфорд, Манчестер, Олдхэм, Лейчестер и четыре пригорода Лондона, где живут довольно большие мусульманские сообщества, разработали такой своеобразный план действий. Он был обнародован на представительном собрании в центральном Лондоне, на котором присутствовали члены правительства, в том числе силовых ведомств.

Энди Хэйман, который являлся «главным специалистом по борьбе с терроризмом» в Великобритании, также был вовлечен в разработку этого плана.

Начальники полиции заявили местным органам, что предлагаемые меры станут «одной из мер по борьбе с терроризмом и экстремизмом в Соединенном Королевстве».

По официальным данным в Великобритании проживает крупное мусульманское меньшинство - более 2 млн. Однако эти данные, скорее всего, не соответствуют действительности. Дело в том, что еще 15 лет назад статистика утверждала, что мусульман в Британии более 2,5 млн.

Между тем предложение сделать из дворников антиисламских шпионов не нашло поддержки многих местных органов, которые отказались сотрудничать с правительством.

«Я, как и остальные, отказался делать что-либо вроде этого», - заявил Роберт Лайт, глава совета Кирклиз в западном Йоркшире. Некоторые его коллеги назвали это предложение «смехотворным».

  

КЦ