Пентагон объявил Шейха Тамими (Мухаммада Абдул-Ваххаба)… евреем

Пентагон объявил Шейха Тамими (Мухаммада Абдул-Ваххаба)… евреем

Судя по всему, Пентагон созрел-таки до креативного мышления в войне против Ислама. Креатив так и прет из кабинетов американского министерства обороны.

Последней разработкой пентагоновских мудрецов стала «сенсационная находка», рассказывающая о том, что известный исламский ученный Шейх Тамими (Мухаммад Абдул-Ваххаб) вовсе не араб, а.... еврей.

Пентагон объявил, что его сотрудниками якобы обнаружены некие документы, проливающие свет на происхождение Шейха Тамими, жившего на Аравийском полуострове в начале XIX в.

Как пишет Washington Post, Пентагон так сильно озаботился этническим происхождением исламского ученного, что провел специальное исследование, чтобы установить родословную Мухаммада Абдул-Ваххаба.

В Пентагоне утверждают, что к ним в руки попали некие архивные документы, захваченные в Багдаде. С тем, чтобы эти «документы» добыть, в ход была пущена военная разведка США. Так вот, разведчики Пентагона «установили», что дед Шейха Тамими был якобы евреем-сефардом из города Бурсы (на территории современной Турции).

Согласно Пентагону, который ссылается на вражеские спецслужбы Саддама Хусейна (что, судя по всему, должно придать авторитет «документам»), имя деда Мухаммада Абдул-Ваххаба было вовсе не Сулейман, а... Шульман.

Так вот, этот самый «Шульман», по версии Пентагона, был евреем-сефардом и в XVI веке вместе со своим семейством якобы жил в Бурсе, занимаясь торговлей.

Причем «Шульман» был не из простых евреев, а из ученых и занимался старым еврейским увлечением - каббалой, которая была запрещена в Османском Халифате.

Американские разведчики рассказывают, что «Шульмана» уличили в практике каббалы, и он был вынужден бежать в Дамаск, где стал скрывать свое иудейское происхождение, отпустил бороду и стал носить чалму.

Однако и оттуда он был изгнан по обвинению в применении оккультных ритуалов и переселился в Аравию.

Напомним, что «исследование» американцев не первая попытка подорвать авторитет Шейха Тамими. Наряду с Шейхом Таймийя, Мухаммад Абдул-Ваххаб ат-Тамими и его труды являются одной из важных составляющих в идеологической борьбе с многобожниками, кафирами и еретиками (разными шиитскими и суфистскими сектами)

В свое время британцы, воевавшие против мусульман, пытались дискредитировать Шейха Тамими, выпустив лживые «признания английского шпиона», которые до сих пор используются разными сектантами и еретиками в борьбе с приверженцами Единобожия. Именно британцы впервые ввели в оборот термин "ваххабизм", использовав не имя Шейха Тамими - Мухаммад, а имя его отца.

Укажем также, что "Ваххаб" одно из 99 имен Аллаха, которым кафиры и еретики ругают мусульман.

Вывод из нового детективного сюжета Пентагона напрашивается сам собой - Шейх Тамими, оказывается, был не только «английским шпионом», но к тому же и потомком «еврея-каббалиста», что по мнению  пентагоновских мудрецов, за которым торчат явные сионистские уши, должно внести еще большую смуту среди мусульман и подогреть различные сектантские группировки к усилению враждебности.

Обращает на себя внимание также и тот факт, что «исследование» Пентагона появилось на фоне очередного антиисламского скандала, связанного с фильмом голландского исламофоба Вилдерса, в котором он выступает с нападками на Коран.

Война против Ислама продолжается по всем фронтам. 

Ваха Хасанов

КЦ