Советник Маккейна призвал вести войну с Исламом до полного его уничтожения

Советник Маккейна призвал вести войну с Исламом до полного его уничтожения

На фото: Исламофоб Род Парсли (посередине) во время передачи с Лари Кингом на CNN.

Сенатор Джон Маккейн, кандидат в президенты США от республиканской партии, отказался давать объяснения по поводу слов своего религиозного советника и духовного наставника, который призвал христиан вести «войну с ложной религией Ислама с целью его уничтожения».

Как пишет журнал «Mother Jones», 26 февраля Маккейн появился в Цинциннати в сопровождении Рода Парсли, пастора из церкви округа Колумбия, назвав его своим «духовным наставником».

Р. Парсли, который считается лидером так называемой «12000-ной конгрегации», написал несколько книг, призывающих ко всеобщей христианизации мира, в том числе, книгу «Перестать молчать».

В ней, в главе «Ислам: лживость Аллаха» (Субханнулах) Парсли заявляет, что идет тотальная война между мусульманской и христианской цивилизациями, а Ислам - это «религия антихриста», основанная на обмане.

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), как объявил Парсли, «получал откровения от демонов, а не от истинного Бога» (Субханнулах). Он также придумал тезис о том, что «Аллах был демоническим духом». «Дух Ислама», в целом, по его мнению, - «дух враждебности».

Он также считает, что именно религия Ислам вдохновила атаки 11 сентября.

Парсли называет себя «христократом», т.е. считает, что политическая система должна строиться исключительно на Евангелии в понимании протестантских фундаменталистов.

Этот евангелист-«христократ» известен своими провокационными и враждебными высказываниями против Ислама.

Напомним, что Джон Маккейн в ходе предвыборной гонки уже дал понять, что считает линию администрации Джорджа Буша в отношении Ислама правильной.

Маккейн постоянно подчеркивает, что так называемый «международный исламский терроризм» остается угрозой номер Один для национальной безопасности США.

Маккейн особо подчеркивает, что в случае своего избрания намерен обозначить «исламскую угрозу» США в речи во время вступления в должность президента.

«Америка находится в состоянии войны с двумя государствами и уже долго борется с экстремистами, которые презирают нас, наши ценности и саму по себе современность», - объявил Маккейн.

«Следующий президент должен обновить нашу армию, интеллектуальные центры и дипломатию и все связанные с ними учреждения с целью борьбы с исламским терроризмом», - добавил он в своем последнем интервью журналистам.

Антиисламские наскоки Маккейна импонируют еще одному скандально известному в США исламофобу, телевизионному проповеднику Джону Хэджи, известного своей нетерпимостью к Исламу и яростной просионистской позицией. Исламофоб объявил, что поддерживает Маккейна на выборах президента США.

   

В случае своего избрания в свои 72 года Маккейн, считающийся героем вьетнамской войны, станет старейшим президентом Америка за всю ее историю.

КЦ