ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Чеченские женщины против языческих традиций

В вилайятах Нохчийчоь и Г1алг1айче оккупированного Имарата Кавказ почти каждую неделю происходят жестокие похищения молодых женщин, которых похищают на автобусных остановках, по пути от школы домой, а иногда даже из дворов их собственных домов.

Шокирующие видеозаписи, на которых мужчины тащат кричащих молодых девушек, часто размещаются на сайте YouTube, пишет The Globe and Mail.

Марионеточные структуры обычно закрывают глаза на эту жестокую практику, предпочитая описывать такие явления как романтическую традицию, которую по договоренности между собой осуществляют романтичные молодые люди.

Между тем, некоторые заявляют, что жестокость традиции - это выдумка и многие девушки сами мечтают быть похищенными красивым мужчиной. "Это знак того, что мужчина действительно любит ее, - заявила одна из кадыровских «работников» при марионеточном режиме Марият Мускеева. - Если женщина может рассказать своим детям, что их отец похитил ее, то это считается большой любовью".

Однако большинство опрошенных женщин не соглашаются с данным утверждением, заявляя, что не чувствовали никакой любви со стороны мужчин, которые хватали их и заталкивали в машины.

КЦ