Ожесточенный бой произошел близ населённого пункта Рошни-чу

3 мая 2008 в 07:46
Ожесточенный бой произошел близ населённого пункта Рошни-чу

Как сообщает источник КЦ, утром 26 Раби Сани 1429 года (2 мая 2008 г.) близ села Рошни-чу произошел бой между подразделением моджахедов и объединенной бандой муртадов и кафиров. По данным источника бой шел несколько часов.

Сообщается, что моджахеды устроили засаду оккупантам и кадыровцам, которые намеревались провести масштабную «зачистку» лесного массива, где по данным кафиров находился отряд моджахедов.

По уточненным данным в результате боя было уничтожено 6 муртадов и 2 кафира. Еще 2 муртада и 1 кафир были ранены. 

Точно установлено, что среди убитых, по крайней мере, 2 муртада из села Рошни-чу и 1 муртад из Урус-Мартана. О потерях моджахедов данных нет.

Российская сторона и местные марионетки ничего не сообщили о бое лишь заявив через час после публикации КЦ о "перестрелке", в ходе которой убит 1 муртад и 1 кафир. При этом в сообщениях российской стороны цифры потерь как всегда разнятся. По одним данным убит только 1 муртад и ранен 1 кафир. По другим - убито и ранео 3 муртада и кафира.

Напомним, что 2 недели назад, 14 Раби Сани 1429 года (20 апреля 2008 г.), в Урус-Мартановском и Ачхой-Мартановском районе была проведена крупная вооруженная операция, в ходе которой подразделения Юго-Западного Фронта ВС Имарата Кавказ (командующий амир Тархан) «зачистили» от кадыровцев сразу несколько населенных пунктов - Бамут, Янди-Котар, Ашхой-Котар, Гехи-чу, Шалажи и ряд других сел, - уничтожив 23 кадыровца.

Кафиры и муртады также не сообщили никакой информации о рейде моджахедов, лишь заявив, что «в ночь на 21 апреля два вооруженных человека в камуфлированной форме подожгли здание сельской администрации в Бамуте, а в Шалажи трое неизвестных в масках похитили местного милиционера».

КЦ