Пресс-релиз командования Объединенного Вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая

Пресс-релиз командования Объединенного Вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая

На фото: Мобильная группа моджахедов Объединенного Вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая

Неумелая провокация

10-го апреля одна из Нальчикских газет опубликовала информацию о том, что местный адвокат Лариса Дорогова получает угрозы от неизвестных людей, которые называют себя муджахидами.

Эти люди якобы присылали ей письма с призывом «помочь в освобождении пленных братьев». Затем они отправили ей письмо, в котором «назначили ей встречу». После, «муджахиды» направили в её адрес письмо следующего содержания: «Мы доверились тебе, но вместо тебя в назначенное место и время прибыли муртады из УБОП, которые прятались в машинах и во дворах. Наша разведгруппа легко вычислила их».

Далее, авторы письма назвали происшедшее «предательством», добавив, что «шпионов убивают без раскаяния». Вместе с письмом они отправили адвокату автоматный патрон.

Лариса Дорогова  - мусульманка, соблюдающая основы и предписания ислама. Она, несмотря на многочисленные угрозы кафиров и давление со стороны оккупационного режима, в меру своих сил защищает мусульман, находящихся в плену у неверных.

Руководство Объединенного Вилайета Кабарды, Балкарии и Карачая заявляет, что муджахиды Имарата Кавказ не имеют никакого отношения к письмам и угрозам, направленным в адрес Ларисы Дороговой. По данному факту специальные структуры вилайета проводят расследование.

Мы склоняемся к мысли, что это очередная провокация одной из марионеточных прокремлевских структур. И судя по тому, как «профессионально» эта акция была исполнена, за всем этим цирком стоит т.н. «отдел по ваххабизму» бандгруппы «УБОП».

Реальное положение дел

Группировка «УБОП» или «6-й отдел», претендующая на роль спецслужбы, в последние 2 года не провела ни одной успешной операции. Несмотря на раздутый штат и финансирование, за все это время «опера» не смогли получить и реализовать ни одну оперативную информацию. Чтобы хоть как-то отчитаться перед начальством, вероотступники терроризируют слабых мусульман и мусульманок, в надежде получить хоть какие-то сведения о муджахидах.

Что же касается главарей среднего звена из МВД, ФСБ, ЦТ и т.п., то их сейчас больше всего заботит начавшийся передел сфер криминального влияния. Идет борьба за влияние между группировкой покойного Валеры Кокова и группировкой нынешнего марионеточного главаря «республики» Арсена Канокова.

Особенно эта борьба усилилась после смерти бывшего лидера «УБОП» Толика Кярова. Все это происходит на фоне небывалого разгула преступности.

Обычно муртадды скрывают любую правдивую статистику о реальном состоянии дел, но в этот раз произошла утечка информации. Один из московских «смотрящих» по МВД, некто Недосекин на прошедшей в Нальчике сходке тагутов парламента, заявил, что «уличная преступность в КБР в 2007 году увеличилась в 4 раза».

Он раскрыл также и другие интересные факты, заявив: «Такое нищенское существование милиции надо еще поискать. У участковых нет транспорта, а в милиции общественной безопасности самая низкая зарплата. Люди (менты) уходят пачками».

При всем этом командование различных оккупационных группировок нагло продолжает утверждать, что главная их задача - «защита мирных граждан от преступников и террористов». Факты говорят об обратном. Судьба мирных жителей волнует их меньше всего. Если только эти жители не русские.

Кого поддерживает население?

После очередного обстрела кафирского блокпоста в поселке Хасанья, местные жители отправили делегацию к главарю «МВД» Жамборову с требованием убрать блокпост, из-за постоянных обстрелов которого люди подвергаются опасности.

Они просили хотя бы отодвинуть пост на 200 метров выше, туда, где нет жилых домов.

Жамборов отказался убрать пост, т.к. это будет означать полную потерю контроля над целым районом, и будет являться признанием поражения оккупационной власти на данной территории.

Он также заявил, что не может даже отодвинуть пост, т.к. «люди, несущие службу на этом участке и так являются пушечным мясом», а если он поставит их подальше от жилого сектора, муджахиды их просто разорвут.

Со слов Жамборова жители Хасаньи поняли только то, что поганые жизни нижегородских омоновцев и их шестерок из местного «МВД» дороже, чем жизни мирных мусульман поселка, которыми живым щитом прикрываются кафиры от атак муджахидов.

Если жители Хасаньи или других районов города действительно хотят жить в безопасности, им не следует обращаться за помощью к врагам Аллаха. Они должны требовать, чтобы оккупанты покинули нашу землю. Мусульмане, например, без особого труда могут собраться и перекрыть любую из дорог, блокировав всякое движение, до прекращение полицейского произвола.

Если бы народ действительно поддерживал оккупационный режим, не было бы нужды в том, чтобы привозить в Кабарду и Балкарию тысячные группировки гяуров со всей Русни.

Недавно бандглавари «МВД» и «ФСБ» заявили, что за 2007 год на телефоны их дежурных частей поступило более 500 звонков от жителей Кабарды и Балкарии. Но по их же признанию: «за весь год не поступило, ни одного звонка о деятельности или местонахождении участников незаконных вооруженных формирований». О какой поддержке населения они говорят?!

Неудавшийся пиар

Военные и полицейские структуры кафиров уже стали посмешищем в глазах жителей вилайята. Улучшить свой имидж, враги Ислама пытаются при помощи средств массовой дезинформации. Но и это им удается с большим трудом.

Так, в середине апреля, во время визита лидера «МВД» Русни Нургалиева, местные муртады объявили о своем «крупном» успехе. Они заявили, что ими взяты в плен несколько разведчиков из числа муджахидов, которые якобы готовили операции по убийству главарей банды «ЦТ».

Поначалу командование моджахедов восприняло эту информацию всерьез. Было трудно предположить, что местные муртады, не боясь последствий, станут намеренно вводить своего главаря в заблуждение. Амиры боевых групп вилайята срочно собрались на Маджлис и доложили Валию, что все разведгруппы работают нормально и без потерь.

Все прояснилось через несколько дней, когда в очередном номере подконтрольной коковской группировке газете вышла статья под названием: «Группа раскрыта - уголовного дела нет». Оказывается речь шла о молодых людях, которые были похищены кафирами как «вновь выявленные сторонники радикального Ислама».

Двое из них кавказцы, один - русский мусульманин по фамилии Медведев. У них обнаружены травматический пистолет и несколько охотничьих ружей. Для убедительности кафиры как всегда подкинули в найденный «арсенал» одну ручную гранату.

Но вскоре стало ясно, что дело полностью сфабриковано. Газета «Юга» сообщила, что «следственные органы» оккупантов «не расследуют уголовных дел, связанных с покушением на жизнь сотрудников центра «Т».

Хроника событий последних трех месяцев

6 февраля муртады, как обычно вламывались в дома верующих. Но в одной из квартир в районе аэропорта их встретили муджахиды. Увидев, что в доме кроме женщин есть еще и мужчины, предатели бросились бежать, побросав папки с документами.

Собрав подкрепление, кафиры пытались окружить дом, но муджахиды, вышли из окружения, ранив как минимум одного врага. При этом местные жители, активно помогали муджахидам.

Среди муджахидов был амир одной из городских групп Абду-р-Рахман, который был ранен. По милости Аллаха ранения оказались неопасными, и уже через неделю Абду-р-Рахман встал в строю.

9 марта муджахиды в очередной раз напали на блокпост в поселке Хасанья. Под огонь попала машина, в которой двое нечестивцев из числа местных жителей вместе с доносчиком-участковым пили пиво.

Кафиры из Нижнего Новгорода, стоявшие на посту, даже не пытались отстреливаться. Около 40 минут кафиры боялись заехать в Хасанью, опасаясь засады. Всего обстрел поста длился около полутора часов.

После того, как муджахиды прекратили огонь, бронетехника кафиров зашла в поселок. Среди муджахидов потерь нет. Кафиры о своих потерях, как правило не сообщают.

Установлено, что был убит один из местных жителей, распивавший пиво в машине вместе с «участковым». Муджахиды не знали всех этих обстоятельств, поэтому боялись, что убили мусульманина и хотели выплатить выкуп за кровь (дийа) родственникам убитого. Но, как выяснилось позже, убитый раньше делал намаз, а потом бросил. Начал пить спиртное и вести распутный образ жизни. Учитывая это, а также то, что он водил дружбу с предателями, мы решили не выплачивать за него выкуп.

13 марта на территории 1-й городской больницы, группа кафиров численностью в 7 человек, в сопровождении двух местных предателей пытались проверить документы у одного из муджахидов. Муджахид, возмущенный тем, что кафиры, приехавшие из Кировской области, осмелились требовать у него документы, расстрелял их из пистолета-пулемета.

По сообщениям кафиров один из раненых - местный предатель. Что же касается русских кафиров, то у нас нет точной информации об их потерях. Известно также что кафиры арестовали молодого человека, который проходил мимо и положив ему в карман гранату, заявили, что пленили муджахида.

Этот случай стал еще одним позором для кафиров. Дело в том, что их патруль был расстрелян в 50 метрах от здания марионеточного «правительства КБР».

16 марта на центральной улице пос. Хасанья был взорван бронированный УАЗ с нижегородским ОМОН-ом. Кафиры утверждают, что никто не пострадал.

17 марта на автодороге Урвань-Уштулу муджахиды установили направленную мину, чтобы подорвать одну из бронемашин кафиров. Ошибка одного из братьев привела к преждевременному срабатыванию мины. На все воля Аллаха и исход любого дела в Его руках. Мы же только делаем причины.

20 марта на пятом километре автодороги Кашхатау-Герпегеж муджахиды обстреляли автомобиль УАЗ («таблетка»), который вез муртаддов из банды «Черекский РОВД» на блокпост, возле селения Герпегеж. По информации кафирских СМИ ранен один «милиционер». Муджахиды отошли на базу без потерь.

29 марта неизвестная нам группа из числа местных жителей на автомашине Мерседес, обстреляли блокпост у 2-й городской больницы Нальчика (ГКБ №2). Стрельба велась из травматического пистолета. Автомашина скрылась в микрорайоне Вольный Аул. Видимо обстрел блокпостов в Нальчике становится новой народной забавой.

15 апреля на улице Канукоева в Нальчике муджахиды атаковали бронированный УАЗ с муртадами из банды «ОМОН». Одновременно с этим из снайперской винтовки был обстрелян блокпост кафиров, находящийся у ГКБ №2. Отходя, муджахиды трижды выстрелили из гранатомета по чекистскому санаторию «Ленинград», где лечатся ФСБ-ники со всей Русни.

По утверждению кафиров и в этот раз «никто не пострадал». Что же касается санатория, то кафиры предпочли скрыть сам факт обстрела. Все это происходило в 200 метрах от гостиницы Интурист, где проживает наместник Путина Арсен Каноков. В этой же гостинице в ту ночь находилась делегация депутатов парламента Русни.

20 апреля муджахиды вновь атаковали блокпост в Хасанье. В селе была организована засада, в надежде, что кафиры придут на помощь  своим сослуживцам. Но кафиры так и не приехали. Они только дали по рации команду закрыться в дзоте и держаться до утра.

Хасанья является частью Нальчика, но в темное время суток, кафиры контролируют только клочок земли внутри своего дзота (блокпоста).

В ночь на 3 мая группа моджахедов подорвала и обстреляла из автоматов автомашину УАЗ с вооруженными муртадами в Нальчике. Операция прошла успешно. Машина была подбита и расстреляна с трех сторон. Точных данных о количестве уничтоженных муртадов нет. Кафиры заявили о "ранении двух муртадов".

Аллаху Акбар!

Нальчик. Имарат Кавказ: Пресс-служба Объединенного вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая