Особенности национальной пропаганды

7 июля 2005 года, рассказывая об очередном взрыве, ведущий программы «Сегодня», что на телеканале НТВ Антон Хреков, поспешил обрадовать россиян, тем, что местом очередной атаки стала вовсе не привычная Махачкала, а Лондон. Шамилькале, которую хряков обозвал «махачкалой», день 7 июля 2005 года тоже запомнился.

В тот день (иншаАллаh) Шахидом стал амир джамаата «Шариат», легендарный Муслим (Расул Макашарипов). В эти дни, оставшиеся в живых «мусора», на радостях, что «завалили Макашу», закатывали банкеты, отмечая свой второй день рождения. Но сегодня можно с уверенностью сказать о том, что с оптимистическими выводами «правоохранители» явно поторопились.

Используя один приснопамятный пропагандистский штамп, известный с советских времён, об амирах Кавказского Джихада, можно с уверенностью сказать то, что они ушли, но дело их живёт. Живёт и торжествует.

Оно торжествует не только в Дагестане, но и на всей территории Северного Кавказа. Джамааты, воюющие против российской военной машины, являют собой далеко не сборище маргиналов. Это общины, в которых пропорционально представлены и крестьяне,  и интеллигенция, рабочие, и врачи, и студенты. Уже давно, в частности, в Дагестане общественность высказывает сожаления по поводу того, что «теряет молодёжь», что в леса уходят «пусть заблудшие, но лучшие».

После геройской гибели Абузагира Мантаева, теперь уже бывший председатель Госсовета Магомедов, признал то, что «...среди них находятся представители известных в республике фамилий, дети состоятельных родителей...».

Один из погибших на улице Танкаева, в ноябре 2007 года, хозяин дома Имам-Мурза Амирбеков (рахимуллаh) был также человеком далеко не нуждающимся. Уже состоявшийся, взрослый очень набожный мужчина. Упрекнуть его в том, что он вышел на Джихад «срубить деньгу», вряд ли кто-нибудь смог бы. Да и вряд ли бы кто решился.

Объясняя причины побуждающие мусульманскую молодёжь выходить на Джихад, враги очень часто прибегают к совершенно абсурдным технологиям. Это вызвано, прежде всего, тем, что они попросту не понимают, не хотят, и не могут понять мотивы противоборствующей стороны.

Путинские пропагандисты, не придумали ничего нового. Кремлёвские шахерезады просто стряхнули пыль с агиток времён советско-афганской войны, и запустили их на поток газетных полос и медийных каналов.

Растиражированные образы и штампы, рисующие героев Джихада в виде взращенных на торговле наркотиками, оружием и людьми отщепенцев, наёмников и разного прочего сброда, стали для подконтрольных режиму СМИ обязательными при освещении войны на Северном Кавказе.

В бытность свою главным интерпретатором «кавказского конфликта» Ястржембский, без тени стеснения заявлял, что он не считает нужным всегда говорить правду и допускает, что ложь допустима в пропагандистских целях. Лукавство путиноида проявилось даже в его признаниях, ибо ложь в словах кремляди вовсе не является исключением из правил, она есть правило.

Ведомством Ястржембского выпускались многостраничные инструкции, объясняющие журналистам, как правильно освещать обозначенную тему. Они в обиходе и по сегодняшний день. Никто из действующих лиц не должен быть забыт.

Вначале из-под пера казённой журналистики должны были сходить «спонсоры терроризма». Вообще, это главный персонаж, отсутствие которого обессмысливает всю дальнейшую писанину. В их роли выступают, как правило, арабские шейхи или некие силы на Западе, которые по сей день остаются инкогнито.

Правда, одного всё же выявили. Бывшего секретаря российского Совбеза Б. Березовского, в своё время в долгих и продолжительных конвульсиях, выродившего героический образ, нынешнего российского президента.

Ещё когда «володя», «отставной козы барабанщиках», бегал по баням и сортирам, вынюхивая следы врага, Березовский уже тогда неоднократно озвучивал мысль о том, что место президента должна занять малоизвестная персона. Не знаю, что привлекло внимание олигарха в бывшем сексоте, то ли растущие от глазниц рога, то ли его беспризорное детство разжалобило чёрствое сердце Бориса Абрамовича. Однако именно после этих заявлений на плешивую голову гадкого питерского утёнка и посыпались заманчивые предложения, сделавшие его «баловнем судьбы».

Правда, сей факт ныне в упор не видят патриотично настроенные сограждане.

Далее по списку идут «полевые командиры», чью «продажную сущность» также должны выводить на чистую воду журналисты - патриоты.

В СМИ много раз мелькали реестры «услуг» моджахедов, списки счастливых обладателей шелестящих, зелённого цвета ассигнаций, которыми те самые арабские шейхи и расплачиваются с исполнителями своих «коварных замыслов».

Если не изменяет память, убийство офицера оценивалось аж в 1000 - 1500 долларов, рядового 500 зелённых. Эти цифры смаковались ведомством Ястржембского, их преподносили, как одно из доказательств отсутствия у противной стороны иных мотивов сопротивления, кроме как материальных.

Надо сказать, что Ястржембский явно загибал цену за жизни российских военных, в то время, как Трошев спьяну гнал их, как скотину на убой.

Но кафирский трёп вызывает только жалость по отношению к тем, на чьи мозги он рассчитан. Как может Ястржембский может говорить о войне, если ни он сам, ни любой из его не в меру воинственных коллег не сделали ни одного выстрела в сторону муджахидов?

Или Трошев, автор насквозь лживой дилогии о кавказской войне? Они ничем не рискуют, и ничем не жертвуют.

Когда они ходили в атаки, штурмовали, держали оборону? Никогда. А может они выносили с поля боя раненых? А может с боем прорывали окружение? Никогда. А делились ли они последним куском хлеба с бойцами? А наши амиры всё это делали всегда и делают сегодня.

И поэтому их искренность, праведность и мужество никогда не вызывали сомнений.

Амир Хаттаб всегда шёл впереди своих муджахидов. Никогда он не отдавал приказы, оставаясь за спинами своих воинов. Абу Идрис во время отхода из Джохара (Грозного) шёл во главе колонны муджахидов и сам прокладывал дорогу по минному полю, где и потерял ногу.

Абу Джафр, Хайрулла, Раббани и другие, всегда и в разведку и в атаку шли первыми (да помилует Аллаh их благородные души). Представить в подобной роли жеманных московских педократов, невозможно в силу известных причин.

В тёплой студии, или в окружении охраны, они, конечно, могут поиграть в античных героев. Сверкнув очами, заявить о том, что «в сортире замочим», или заявить о войне с «международным терроризмом» до победного конца. Но посетить Ичкерию без многотысячной охраны, без вертолётов сопровождения, у главнокомандующего не хватает ни мужества, ни духа.

Впрочем, как и всех остальных тоже. Знают, что их путешествие по горам продлится до первого попавшегося им на пути сортира.

Для многих из них поехать в любой из велайатов Кавказа, даже в сопровождении охраны, это предел смелости, поступок которым будут вправе гордиться потомки. Это происходит именно потому, что у нас и у них совершенно разные мотивы войны.

Мы (муджиhиды) - верующие, а они - неверные. Наш Покровитель - Аллаh, а у них нет покровителя. Мы сражаемся на пути Аллаhа, за то чтобы Его Слово было Законом, для того чтобы посредством этого снискать Его Милость и посредством этого избавиться от Его Гнева. Нами не движет никакой иной интерес кроме этого. Ибо всё, что кроме этого сбивает нас с выбранного нами Пути. И мы просим Аллаhа о благой смерти на Его Пути.

Мы прекрасно осознаем, за что и против кого мы воюем. Мы прекрасно осознаём, что только искреннее намерение ради Аллаhа и правильность поступков на весах Господа имеют вес.

А что движет нашими врагами? Они отняли у нас Родину, они отняли у нас нашу землю со всеми её недрами, они с мясом и кровью вырвали у нас право жить свободными. Они отняли у нас права, дарованные нам Всевышним, навязав нам единственное право. Право на грех. Право на ночные клубы, на «марракеши» на притоны, на клинское с фисташками.

Что ж для законопослушного плебса, для стойких оловянных милиционеров эта цена за беспамятство, за вырождение и за право считать себя цивилизованной особью вполне приемлема.

Врагам Аллаhа необходимо лишить нас основы, фундамента, на котором испокон веков строилась ментальность, переданная кораническим поколением первых мусульман. Только заставив нас забыть всё, они будут всласть вытирать об нас ноги.

Враги Аллаhа знают истинную суть этой Религии. Они понимают, что только Ислам является основой самосознания Уммы, что только лишив нас веры в Аллаhа, позитивного религиозного самосознания, они смогут полностью и безраздельно править на нашей земле.

Они прекрасно понимают и то, что ими не движет ничего кроме алчности и стремления к власти. Они не связаны никакими кодексами чести, законами, моралью, чему доказательством руины Джохара, концлагеря понаставленные по всему Северному Кавказу, митинги матерей, чьих сыновей выкрали «правоохранители».

В этой связи уместно вспомнить «героя россии» небезызвестного Буданова. Когда во время суда над ним один из присутствующих в зале суда сравнил его с «Трактористом», казнившим российских солдат, полковник с горечью в голосе заметил: «Тракторист то хоть Родину свою защищал, а я кого защищал и сам не знаю».

Заметим, что это слова не зелённого солдата-срочника, это слова «героя России», полковника, командира танкового полка. Уж если подобные речи слетают с уст полковников, то это говорит лишь о том, что взрывы домов, парадов устроенные путинской сволотой, их патриотические порывы, надрывные речи так и не привили «героям России» осознанного ощущения борьбы за правое дело. Хотя думать и знать Буданову вовсе не обязательно. За него это с удовольствием сделает Ястржембский.

Гулям Мухаммад Дагестанский

ДШ