МОСКВА. Провокаторы попытались сорвать заседание оппозиционной «Национальной ассамблеи»

В субботу в Москве организована "Национальная ассамблея", идейными вдохновителями которой являются Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов. Начало заседания ознаменовалось скандалом, едва не закончившимся потасовкой, сообщает информационные источники.

Примерно за  полчаса до начала "Ассамблеи" к зданию, где она должна пройти, подошли несколько десятков человек, сообщает "Интерфакс". Пикетчики стали выкрикивать лозунги: "Россия не продается", "Вас купила Америка", "Нет политическому самозванству!". В руках у молодых людей были плакаты с надписями "Вас никто не избирал!", "Национальная ассамблея: те же лица - с новым флагом", "Нет - АнтиДуме!"

Делегатам это не понравилось. Они начали бросать в молодых людей мелкие монеты и разного рода легкие предметы. Несколько человек уже было сошлись врукопашную, однако разгореться столкновению присутствовавшие помешали.

Начало заседания Ассамблеи засекречено. Место ее проведения до утра субботы держалось в тайне. Журналистам была назначена встреча у метро "Новослободская", где выдавались схемы прохода к месту "Ассамблеи". Здание находится на пересечении Селезневской и Краснопролетарской улиц в пяти минутах ходьбы от метро "Новослободская".

Отдел мониторинга

КЦ