ТЕЛЬ-АВИВ. Иран сбросит ядерную бомбу на «Израиль»

В случае, если Иран получит ядерное оружие, то первая же бомба, которую использует его руководство, упадет на Тель-Авив.

Такое мнение высказал лауреат Нобелевской премии мира Эли Визель, выступая вечером на конференции по возобновляемым источникам энергии, которая проходит в Тель-авивском университете.

Иранский лидер Махмуд Ахмади-Неджад - это враг, которому не должно быть позволено обзавестись ядерным потенциалом, сказал Визель, добавив, что "болезненно ясна одна мысль: если что-то произойдет здесь, в Израиле, в опасности окажутся все "евреи мира".

"Что можно сделать против антисемитизма? Против ненависти?" - задал в ходе своей лекции риторический вопрос Визель. И сам же на него ответил: в эпоху Интернета любой человек может призвать к убийствам, и остановить его будет некому.

Между тем, президент «Израиля» Шимон Перес, которые также выступил на этой конференции, сказал, что для «Израиля» лучше было бы максимально использовать солнечную энергию, чем полагаться на арабскую нефть.

Перес отметил, что солнечная энергия "не является членом Лиги арабских государств" и добавил, что доходы, получаемые от продажи нефти, служат для финансирования террора.

КЦ