БАЛТИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА. В Пиллау взорван военный завод России

Поступила информация о возможной диверсии (Восточная Пруссия) против ВМС России. Подожжен  и взорван военный судоремонтный завод № 33 в Пиллау. Взрыв произошел 5 июня около 15.00 мс в районе топливных баков на стоявшем в доке судне-контейнеровозе "Енисей", приписанном к оккупированной Московией столице Ингрии Ниеншанцу.

"Возгорание произошло во время ремонтных работ. Кроме того (отдельно от пожара - Д.О.), произошел взрыв, но что это был за взрыв, пока не установлено", "темнят" оккупанты. По другим сведениям москалей, "пожару на корабле предшествовал взрыв. Причина возгорания выясняется".

Пожар продолжался, несмотря на попытки тушения, 6,5 часов. На завод посмотреть на пожар самолично приехал москальский гауляйтер в Балтийской Республике Жорка Боос.

Общая площадь пожара составила 500 кв. метров. Для его тушения были привлечены 15 "специальных" пожарных автомашин, 45 членов банды "МЧС", а также два судна аварийно-спасательных сил "балтийского флота" Московии. В тушении участвовали 20 пожарных расчетов, около 100 человек.

Уничтожено судно, поврежден завод, ликвидировано 12 членов банды "вооруженные силы России". Тела трех российских вояк нашли пожарники, остальные 9 сгорели дотла и числятся в "пропавших без вести". Три других члена этой банды попали в военный госпиталь с сильными ожогами и травмами.

Поисками диверсантов займется прилетевшая из Москвы "комиссия" российской банды "МО". До ее прилета возможной диверсией занимался со стороны вояк "помощник главкома ВМФ капитан первого ранга" Игорь Дыгало. Параллельно диверсию расследуют стационированные в Русской Балтийской Республике московитские банды "ФСБ" и "прокуратура".

  

Д.О.

КЦ