МОСКВА. ФСБ косвенно признала факты диверсионных операций русских партизан

ФСБ косвенно подтвердила, что на днях в Пиллау (Русская Балтийская Республика в Восточной Пруссии) была успешно проведена диверсионная операция по уничтожению военного судоремонтного завода российских оккупантов.

В результате взрыва и последующего пожара был уничтожен корабль "Енисей". Сейчас чекисты пытаются предотвратить проведение подобных операций силами национального освобождения в других оккупированных Россией странах. В частности  9 июня в Комсомольске-на-Амуре (Дальневосточная Республика)  "прошли  командно-штабные учения по «пресечению теракта» на ОАО «Амурский судостроительный завод»", рассказывают чекисты.

Ранее оккупанты Балтийской Республики сообщили, что они недосчитались одного человека среди 10 трупов и 3 выживших на "Енисее". Не исключено, что этот человек и взорвал корабль.

Русские партизаны не выдумка. 10 июня это фактически подтвердил главарь террористов из банды "ФСБ" Сашка Бортников.

По словам преступника, "в ходе обеспечения безопасности инаугурации президента РФ» и майских праздничных мероприятий сорваны планы неких «террористов» по проведению «терактов в московском метрополитене». Других подробностей не сообщается.

Показательно, что уголовник не связал эти операции с кавказскими моджахедами. О планах диверсионной операции в Имарате Кавказ в Минеральных Водах Бортников сообщил отдельно, подразумевая, что это разные группы.

Напомним, что к числу наиболее успешных операций русских партизан, проведенных за последнее время, относятся уничтожение логова террористической банды "ФСБ" в Иванове и склада ракет "воздух-воздух" на базе российских оккупантов в Ингрии.

Д.О.

КЦ