Заявление бывших бойцов гелаевского спецназа

Заявление бывших бойцов гелаевского спецназа

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного

В последнее время в средствах массовой информации стали распространяться сообщения о том, что якобы часть моджахедов гелаевского спецназа пошли на сговор с муртадом Кадыровым во имя так называемого «примирения».

Инициатором этих разговоров выступил певец Тимур Муцураев, который объявил себя миротворцем и членом «гелаевского джамаата». Он также заявил, что выступает от имени моджахедов гелаевского спецназа.

Мы, бывшие бойцы гелаевского спецназа, а также ближайшие родственники Хамзата Гелаева (Шахид иншаАллах) официально уведомляем все заинтересованные стороны, что Тимур Муцураев уже много лет никого отношения к гелаевскому спецназу не имеет.

Его слова и действия не были согласованы с нами, и его сговор с Кадыровым является чистейшей воды авантюрой и предательством.

Мы также заявляем, что моджахеды гелаевского спецназа не участвовали и не собираются участвовать в сговоре Муцураева-Кадырова-Закаева.

Тимур Муцураев, не предупредив амира Хамзата, сначала покинул Чечню, а затем ушел и из подразделения гелаевского спецназа еще задолго до гибели Гелаева. Поэтому он является частным лицом и никакого отношения к гелаевскому спецназу не имеет.

Бывшие бойцы гелаевского спецназа, родные и близкие Хамзата Гелаева (Грузия)

Отдел писем

КЦ