Тель-Авив начнет бомбить Иран после выборов в Америке?

Тель-Авив начнет бомбить Иран после выборов в Америке?

Продолжается война нервов между Тегераном и Вашингтоном. Верный союзник США сионистский анклав в оккупированной Палестине - «Израиль» грозит ударов по ядерным объектам Тегерана. Чем чаще Иран высказывает сомнение в реальности угрозы войны, тем чаще и наглее выступают в Тель-Авиве.

Версию о том, что «Израиль» непременно нападет на Иран, поддерживают и западные СМИ, выступающие в роли «информационного спецназа» антииранского альянса.

«Израиль», вероятно, нападет на Иран между ноябрьскими президентскими выборами в США и инаугурацией новоизбранного президента, пишет, в частности, газета Daily Telegraph со ссылкой на бывшего посланника в ООН Джона Болтона.

По мнению этого экс-дипломата, США не будут участвовать в военной операции против Ирана.

«Если бы вы спросили меня год назад, я бы ответил, что участие США вероятно. Но сейчас мне уже так не кажется», - цитирует Болтона сионистский Mignews.

Напомним, что в начале июня «Израиль» провел крупные военные учения, которые, по мнению западных комментаторов, напоминали репетицию бомбардировки иранских ядерных объектов.

По словам представителей американской администрации, цель учений - отработка авианалетов на дальнем расстоянии, а также демонстрация, насколько серьезно «Израиль» относится к ядерной программе Ирана.

Сионистские власти демонстративно «отказались» давать какие-либо комментарии в связи с сообщениями об учениях, однако даже далекому от политики человеку очевидно, что в Тель-Авиве очень сильно хотели, чтобы Иран узнал об этих учениях и почувствовал «дыхание войны».

Ранее заместитель главаря сионистского режима «Израиля» Шауль Мофаз публично заявил, что Тель-Авив «может нанести удар по Ирану, если иранские власти не свернут свою ядерную программу».

Он пожаловался, что международные санкции против Ирана оказались неэффективными.

«Если Иран продолжит разработку ядерного оружия, мы нападем на него», - пригрозил сионистский главарь.

Тем временем представитель Ирана аятолла Мохаммад Али Тасхири предостерег США и его союзников от нападения на его страну.

Он повторил слова президента Ахмадинеджада, что Иран не так слаб, как Ирак.

Напомним, что ранее президент Ирана не раз предупреждал, что если в Тель-Авиве решатся на военную авантюру, то  «Израиль будет стерт с карты мира».

КЦ