Ожесточенные бои и спецоперация в Урус-Мартановском районе

Ожесточенные бои и спецоперация в Урус-Мартановском районе

Как сообщило КЦ издание ChechCenter со ссылкой на источник в штабе командования Урус-Мартановским сектором Юго-Западного Фронта ВС Имарата Кавказ, в субботу в 15 часов близ селения Рошни-чу специальная оперативная группа (СОГ) Мухабарата ИК провела спецоперацию по ликвидации высокопоставленного муртада по кличке Ахдан.

Спецоперация была проведена группами Абдул-Куддуса и Абдул-Хакима. Как сообщает издание, информацию о ликвидации муртада подтвердил заместитель Раиса Мухабарата ИК амир Дауд, который дал высокую оценку действиям СОГ. Он также указал, что главарь одной из банд «МВД» Ахдан был ликвидирован вместе со своей охраной.

Между тем по данным источника Кавказ-Центр также в субботу в лесном массиве в районе села Рошни-чу произошел бой. Муртады захватили несколько родственников моджахедов, недавно вышедших на джихад, и под прикрытием живого щита направились в сторону одной из оперативных баз.

Муртады пытались заставить молодых моджахедов с помощью угрозы жизни заложников склонить их к сдаче оружие. Однако моджахеды встретили муртадов огнем.

В ходе боя были убиты 2 командира муртадов и еще несколько марионеточных кадыровских боевиков. Заложники из числа близких родственников моджахедов были расстреляны муртадами. О потерях со стороны моджахедов информации нет.


КЦ