ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Против ингушских марионеток ополчилось ЦРУ и МИ5 ?

ЦРУ, МИ-5 и другие спецслужбы западных стран являются главными виновниками нарушений прав человека в Ингушетии, заявили во вторник представители марионеточного режима на пресс-конференции в Москве.

Между тем правозащитники считают, что ЦРУ здесь не причем и что именно местные марионеточные власти несут полную ответственность за совершаемые преступления, под предлогом «борьбы с терроризмом»,

«Все, что сегодня говорят о напряженной ситуации в Ингушетии западные СМИ, - это ложь», объявила некая Тамара Хаутиева, представляющая марионеточный режим.

По ее словам, в Ингушетии «активно ведется строительство, создаются новые рабочие места, а уж об успехах в демографии говорит за себя тот факт, что Ингушетия первая в России по уровню рождаемости».

«А если где-то и слышна сегодня стрельба или пропадают люди, так это провокации, которые устраивают разведки Запада», заявил в свою очередь Василий Лихачев, представляющий зязиковский режим в Москве.

"У меня создается ощущение, что в отношении Ингушской республики - так же, как в отношении Российской Федерации - в рамках деятельности ЦРУ, идеологических центров военной разведки США, по линии МИ-5 и МИ-6 Великобритании поставлены или имеются планы активной работы", - объявил Лихачев.

Председатель совета правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов был крайне удивлен, узнав, что было сделано подобное заявление:

"Это просто бред. Человек, который мог это сказать, просто врет. По каким-то причинам, ему это нужно. Ну, а если он не врет, то он просто себя ощущает где-то, видимо, в осажденной крепости времен позднего брежневизма, считая, что все вокруг враги и надо бороться - прежде всего, с Западом".

КЦ