Люди кричали вслед моджахеду «Да поможет вам Аллах!»

15 июля 2008 в 08:35
Люди кричали вслед моджахеду «Да поможет вам Аллах!»

На фото: Командир ингушских моджахедов Амир Иса (стал Шахидом, иншаАллах, в 2006 году) 

Очевидец боя в Назрани, который произошел в минувший понедельник в районе городского рынка, сообщил КЦ некоторые подробности столкновения.

По свидетельству очевидца, моджахедов было двое. В ходе ожесточенной перестрелки один из них стал Шахидом (иншаАллах). Его товарищ встал во весь рост и спокойным шагом направился в сторону одной из групп муртадов, которые блокировали подходы к месту столкновения, периодически открывая огонь по спрятавшимся милиционерам.

Несмотря на интенсивность стрельбы, моджахед даже не думал ускорять свой шаг. Как утверждает очевидец, многие муртады прикрываясь зеваками, наблюдавшими бой, стреляли в сторону моджахеда, однако он не отвечал огнем в их сторону, опасаясь убить кого-либо из мирных жителей.

Муртады не посмели преследовать моджахеда. Он так и ушел спокойным шагом из зоны столкновения.

По свидетельству очевидца, люди кричали вслед моджахеду по-ингушски: «Дал аьттув боакхалб шун!» (Да поможет вам Аллах!).

После того, как моджахед ушел, сотни муртадов и кафиров окружили изрешеченный автомобиль, в котором находился другой погибший моджахед. Они долгое время боялись приблизиться к Шахиду. Люди видели, как трусливо вели себя милиционеры и оккупанты, боясь даже погибшего моджахеда.

Сообщения же о том, что якобы 1 моджахед был захвачен в плен, не соответствует действительности. Источник КЦ передает, что был схвачен совершенно посторонний безоружный человек.

Кстати эту же информацию передают и антизязиковские оппозиционные источники, которые сообщили, что кафиры и муртады схватили жителя Сурхохи Ильяса Аушева, который гостил в доме своего дяди в Назрани. Его и дядю схватили вечером в понедельник, ворвавшись в дом Аушева. Родным и близким похищенных местные муртады объявили, что «идет разбирательство».

Напомним, что накануне примерно в 18 часов 30 минут в центре Назрани произошел ожесточенный бой между двумя моджахедами и бандами местных муртадов и русских кафиров. Марионеточные источники и оккупационные СМИ передали противоречивую информацию об этом бое.

Первоначально сообщалось о трёх захваченных в плен моджахедах. Однако позже эта информация была опровергнута.

Муртады потеряли в бою 4 марионеточных милиционеров - 1 был убит и 3 получили ранения.

Ранее моджахеды провели спецоперацию в Орджоникидзевской и в Назрани, уничтожив и ранив несколько муртадов.

КЦ