Кадыров жалуется на генералов, а Москва выделяет ему 5 млрд. долларов

Кадыров жалуется на генералов, а Москва выделяет ему 5 млрд. долларов

Как сообщают российские источники, главарь чеченских муртадов Кадыров продолжает прилежно исполнять отведенную ему Москвой роль «отца и защитника народа».

После громких пропагандистских заявлений о необходимости раскопок массовых захоронений под Джохаром, Кадыров «потребовал» от российских оккупантов освободить «школы, больницы и земельные угодья, которые заняты военными без надлежащего юридического оформления». Речь идет о 37 тысяч гектар земли и о десятках больниц и школ, превращенных оккупантами в казармы.

Кадыров пожаловался, что российские генералы не пришли к нему на совещание.

Между тем в Москве, похоже, не очень беспокоятся по поводу т.н. «конфликта» между Кадыровым и российским оккупационным командованием. Одновременно с требованием Кдадырова к военным освободить «земельные угодья», экс-главарь Кремля, а ныне главарь «правительства РФ» и покровитель Кадырова Владимир Путин заявил, что выделяет марионеточному режиму в Чечне 120 млрд. рублей (5 млрд. долларов) «на восстановление экономики и социальной сферы».

Как указывают в этой связи некоторые наблюдатели, Москва в очередной раз дает понять, что «самостоятельность» Кадырова жестко и эффективно регулируется из Кремля в рамках той тактической линии «чеченизации», которая была выбрана Москвой ещё с назначения на должность марионеточного главаря чеченских муртадов отца Рамзана Кадырова - Ахмада, давнишнего штатного агента КГБ-ФСБ по оперативной кличке «Адам».

Руслан Синбаригов

КЦ